Роналду и Бэйл – в шаге от ЧМ, чехи и итальянцы вылетели. Удивительные стыковые матчи!
Павел Прохоров
Италия — Северная Македония, стыковой матч онлайн
А почему бы Северной Македонии теперь не выбить португальцев?

24 марта в Европе прошли первые стыковые матчи за право сыграть на ЧМ-2022. К сожалению, сборная России не провела свой матч с Польшей – команда была отстранена от соревнования решением ФИФА. Но борьба за поездку в Катар продолжилась у других сборных!

Были сыграны четыре матча: Португалия – Турция (путь С), Италия – Северная Македония (путь С), Швеция – Чехия (путь B) и Уэльс – Австрия (путь А). Все матчи стартовали в 22:45 по московскому времени. «Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию всех четырёх игр и рассказал о самых главных моментах этих встреч.

Результаты стыковых матчей ЧМ-2022 и финальные пары Швеция обыграла Чехию с минимальным счётом в дополнительное время Швеция вышла вперёд в матче с Чехией благодаря голу Робина Квайсона Дубль Бэйла помог Уэльсу обыграть Австрию и выйти в финал отбора к ЧМ-2022 Северная Македония обыграла Италию и вышла в финал отбора на ЧМ-2022 Португалия обыграла Турцию со счётом 3:1 и вышла в финал отбора ЧМ Португалия забила третий гол в ворота Турции Северная Македония забила Италии Турция не забила пенальти на 83-й минуте в матче с Португалией Австрия распечатала ворота Уэльса Турции сокращает разрыв в счёте Гарет Бэйл забил второй гол Австрии Португалия забила второй гол в ворота Турции Гарет Бэйл вывел Уэльс вперёд в матче с Австрией Португалия открыла счёт в матче с Турцией Стартовые составы Уэльса и Австрии Стартовые составы Швеции и Чехии Стартовые составы Италии и Северной Македонии Стартовые составы Португалии и Турции
25 марта 2022
02:06 Павел Прохоров

Результаты стыковых матчей ЧМ-2022 и финальные пары

✅⚽️ Подводим результаты огненного игрового дня стыковых матчей ЧМ-2022.

🇵🇱 Польша – 🇸🇪 Швеция, 29 марта, 21:45
🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Уэльс – победитель пары 🇺🇦 Украина – 🏴󠁧󠁢󠁳󠁣󠁴󠁿 Шотландия. Матч состоится в июне.

Подробнее об успехе Уэльса с Гаретом Бэйлом и историческом провале сборной Италии можно прочитать здесь:

Бэйлу плевать на «Реал», но он тащит Уэльс! Удар в ближнюю девятку с 25 метров — космос Бэйлу плевать на «Реал», но он тащит Уэльс! Удар в ближнюю девятку с 25 метров — космос
Италия во всём была лучше Северной Македонии! Как же Манчини пришёл к такому позору? Италия во всём была лучше Северной Македонии! Как же Манчини пришёл к такому позору?
01:22 Павел Прохоров

Швеция обыграла Чехию с минимальным счётом в дополнительное время

✅ Матч завершён! Швеция обыгрывает Чехию благодаря голу в дополнительное время матча.
Автором единственного забитого мяча на 110-й минуте стал нападающий сборной Швеции Робин Квайсон, которому ассистировал его коллега по амплуа Александер Исак.

01:13 Павел Прохоров

🇨🇿 Несколько минут остаётся у Чехии, чтобы забить и решить исход матча в серии пенальти.

01:12 Павел Прохоров

🇮🇹 Сюрприз от Италии отразится и на жеребьёвке!

01:06 Павел Прохоров

Швеция вышла вперёд в матче с Чехией благодаря голу Робина Квайсона

⚽️🇸🇪 Г-О-О-О-Л! Александер Исак разыгрывает стенку с Робином Квайсоном, который пробил мимо вратаря и открыл счёт в матче на 110-й минуте.

00:58 Павел Прохоров

🤔 Первый дополнительный тайм в матче Швеция – Чехия позади. Всё ещё 0:0. Неужели мы сегодня увидим серию пенальти?

00:53 Павел Прохоров

❗️ Швеция и Чехия не выявили победителя в матче 1/2 финала отбора к ЧМ-2022 и ушли в дополнительное время.

00:52 Павел Прохоров

Дубль Бэйла помог Уэльсу обыграть Австрию и выйти в финал отбора к ЧМ-2022

✅ Сборная Уэльса обыграет Австрию со счётом 2:1. На 25-й минуте отличился нападающий сборной Уэльса Гарет Бэйл. На 51-й Бэйл оформил дубль, ему ассистировал Бен Дэвис. На 64-й минуте один мяч отыграл австрийский полузащитник Марсель Забитцер, голевой пас отдал Штефан Лайнер.

Таким образом, Уэльс в финале отбора встретится с лучшей командой в противостоянии между сборными Украины и Шотландии.

00:46 Павел Прохоров

Северная Македония обыграла Италию и вышла в финал отбора на ЧМ-2022

✅ Завершился полуфинальный матч в рамках отбора на ЧМ-2022 года между сборными Италии и Северной Македонии. Команды встречались на стадионе «Ренцо Барбера» в Палермо (Италия). Противостояние завершилось со счётом 1:0 в пользу гостей. Единственный гол в игре на 92-й минуте забил Александар Трайковски.

Северная Македония в финале отбора встретится Португалией.

00:43 Павел Прохоров

Португалия обыграла Турцию со счётом 3:1 и вышла в финал отбора ЧМ

✅ Завершился полуфинальный матч между сборными Португалии и Турции. Противостояние завершилось со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Отавио открыл счёт в игре на 15-й минуте. Криштиану Роналду догнал мяч справа на краю штрафной, оказавшись на грани офсайда, выполнил короткую передачу на Диогу Жоту, тот переадресовал ещё левее, на Бернарду Силву, который ударом низом в касание пробил в штангу. Голкипер прыгнул за этим мячом, не дотянулся, а рикошет получился на Отавио, и тот с острого угла добил мяч в сетку.

Затем Диогу Жота укрепил преимущество хозяев. Отавио от правого края штрафной выполнил превосходный навес к дальней штанге, где Жота в прыжке головой вколотил мяч в сетку.

Гости сократили отставание в счёте. На 65-й минуте отличился Бурак Йылмаз. Йылмаз обыгрался с Дженгизом Ундером, получив ответную передачу у левого края вратарской, и резким ударом низом отправил мяч в сетку. На 85-й минуте форвард не реализовал пенальти. Окончательный результат в матче установил Матеус Нунес.

Португалия в финале отбора встретится с Северной Македонией.

00:40 Павел Прохоров

Португалия забила третий гол в ворота Турции

⚽️🇵🇹 ГОЛ! Матеус Нунес забивает третий и оставляет Турцию без ЧМ-2022.

00:38 Павел Прохоров

Северная Македония забила Италии

⚽️🇲🇰 Г-О-О-О-О-Л! Александар Трайковски забил на 90+2 минуте и вывел сборную Северной Македонии вперёд! Фан-та-сти-ка!

00:35 Павел Прохоров

🇵🇹🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Португалия и Уэльс находятся в нескольких минутах от победы.

00:29 Павел Прохоров

Турция не забила пенальти на 83-й минуте в матче с Португалией

❌😵🇹🇷 МИМО! На 83-й минуте Бурак Йылмаз пробил выше ворот с одиннадцатиметровой отметки.

00:27 Павел Прохоров

☑️😱🇹🇷 Пенальти! После просмотра видеоповтора Даниэль Зиберт показывает на «точку».

00:26 Павел Прохоров

🇹🇷 Нарушение в штрафной Португалии. Турки просят пенальти.

00:25 Павел Прохоров

🇹🇷 Долгожданная замена: Юсуф Языджи вышел вместо Зеки Челика.

00:19 Павел Прохоров

🇲🇰 Главный тренер Северной Македонии освежил атаку: на поле вышли Стефан Спировски и два нападающих Стефан Ашковски и Боян Миовски.

00:12 Павел Прохоров

Австрия распечатала ворота Уэльса

⚽️🇦🇹 ГОЛ! Австрия сокращает разрыв в счёте: на 64-й минуте Марсель Забитцер забил с передачи Штефана Лайнера.

00:10 Павел Прохоров

Турции сокращает разрыв в счёте

⚽️🇹🇷 Г-О-О-О-Л! Бурак Йылмаз отквитал один гол и оставляет Турции шансы спасти матч.

00:07 Павел Прохоров

🇸🇪 Двойная замена от Швеции: Робин Квайсон и Пьер Бенгтссон вместо Виктора Классона и Мартина Ольссона.

00:05 Павел Прохоров

🇦🇹 Главный тренер Австрии Франко Фода сделал первую замену: вместо Конрада Лаймера на поле вышел Саша Калайджич.

24 марта 2022
23:59 Павел Прохоров

❗️ В матчах Италия – Северная Македония и Швеция – Чехия пока без голов. Команда Манчини владеет преимуществом, к 57-й минуте нанесла 20 (!) ударов в сторону ворот. В другой встрече небольшой перевес в сторону Швеции.

23:57 Павел Прохоров

Гарет Бэйл забил второй гол Австрии

⚽️🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 ГОЛ! Второй гол Гарета Бэйла. И снова в девятку!

23:48 Павел Прохоров

🔔 Стартовали вторые таймы.

23:34 Павел Прохоров

🔔 Перерыв. Результаты после первого тайма.

Португалия – Турция – 2:0

Италия – Северная Македония – 0:0

Швеция – Чехия – 0:0

Уэльс – Австрия – 1:0

23:29 Павел Прохоров

Португалия забила второй гол в ворота Турции

⚽️🇵🇹 ГОЛ! Диогу Жота забил второй гол Португалии после подачи Отавио.

23:24 Павел Прохоров

🇵🇹 Отличную атаку провели португальцы, но Роналду поскользнулся в штрафной и не смог нанести удар.

23:13 Павел Прохоров

Гарет Бэйл вывел Уэльс вперёд в матче с Австрией

⚽️🏴󠁧󠁢󠁷󠁬󠁳󠁿 Вот это ударище! Гарет Бэйл положил мяч прямо в девятку со штрафного. Удивительный гол!

23:09 Павел Прохоров

🇹🇷 Беркан Кутлу из Турции замыкал подачу, мяч прошёл рядом со штангой.

23:02 Павел Прохоров

Португалия открыла счёт в матче с Турцией

⚽️🇵🇹 Г-О-О-О-О-Л! Португалия вышла вперёд благодаря голу Отавио на 15-й минуте.

22:59 Павел Прохоров

🇨🇿 ⚽️📺❌ Майкл Оливер отменил гол Чехии. Ян Кухта отличился на девятой минуте, но мяч был забит из офсайда.

22:57 Павел Прохоров

🇵🇹 Вот это момент! С метра Жота бьёт выше ворот…

22:55 Павел Прохоров

🇵🇹 Португалия смотрится интереснее Турции. Роналду дважды пробил к 10-й минуте.

22:46 Павел Прохоров