Самая дикая концовка сезона! Так, как вылетел Слуцкий, из РПЛ ещё не вылетали
Дмитрий Зимин
Так, как вылетел Слуцкий, из РПЛ ещё не вылетали
«Уфа» забила победный в компенсированное время, а потом получила пенальти!

После разгрома от «Урала» в Казани наступил пик беспомощности. А «Рубин» всерьёз подвис в борьбе за место в РПЛ. В случае поражения от «Уфы» команда заняла бы предпоследнее место. Любой другой результат выводил их в стыки либо спасал от прямого вылета. Поэтому важность последнего тура была колоссальной. И клуб сделал всё, чтобы команда не осталась одна.

Слуцкий ещё неделю назад обратился к болельщикам – тренер увидел в них основную силу, способную удержать «Рубин» в РПЛ. Неудивительно, если смотреть на результаты последних месяцев. Если в конце осени команда играла просто плохо, то весной – какой-то бесконечный ужас. Ни результата, ни игры. Поэтому эмоции – единственное, что могло спасти их от вылета. И «Рубин» действительно здорово сработал. Возможно, впервые в сезоне. Бесплатные билеты, автограф-сессия и обращения в соцсетях: всё это собрало 25 142 человека на стадионе. И первый тайм точно их не разочаровал. А второй прошёл в бесконечных нервах.

Да, в нынешнее время это прозвучит немного удивительно, но «Рубин» имел преимущество в первые 45 минут. Хотя в них не особо верили даже букмекеры. Впрочем, преимущество было, скорее, во владении мячом. По ударам – равенство, по ударам в створ – 2-1 в пользу Казани. Просто в конце первого тайма им повезло: розыгрыш штрафного, столкновение двух игроков головами – и мяч отскочил к Лисаковичу. Тот пробил из-за штрафной, но под удар бросился Йокич. С поднятой рукой. Мяч попал в районе плеча, а Иванов пошёл смотреть повтор. И поставил пенальти после консультации с видеоассистентом. Ещё один сюрприз: нелюбимый Слуцким Иванов встал на сторону «Рубина». Хотя основания для обратного решения тоже были.