Франция залетела в плей-офф Евро! Но понесла страшную потерю
Ульяна Лукьянченко
Франция – Бельгия – 2:1, обзор матча
Травму получила лучшая футболистка команды.

После сумасшедшего матча в 1-м туре, когда француженки забили пять голов в ворота сборной Италии за один тайм, бельгийские болельщики готовились к худшему. Но почти обошлось.

В последнем матче 2-го тура Евро-2022, который прошёл вчера в Ротерхэме, бельгийки не помешали француженкам ворваться в четвертьфинал с первого места в группе. Однако заставили их понервничать.

Матч Бельгии и Франции

Первая причина для серьезных переживаний — травма Мари-Антуанетт Катото в начале матча. Главная звезда сборной Франции, самая высокооплачиваемая футболистка «ПСЖ» и одна из фавориток в борьбе за «Золотой мяч» в этом году повредила колено, которое уже было затейпировано. Говорят, на вчерашней тренировке нападающая неудачно столкнулась с Эв Периссе.

Хочется верить, что травма несерьезная, иначе турнир лишится почти всех топов (вспомните про Алексию Путельяс с разрывом крестообразной связки и Вивианне Мидема с ковидом). Правда, надежды мало. Судя по послематчевым фото, передвигаться Катото сейчас может только на костылях.