Красота от игрока сборной России! Ионов сделал победный гол в одиночку
Анатолий Романов
«Краснодар» — «Оренбург» — 2:0, видео, голы
«Краснодар» не отстаёт от лидеров. Поборется за чемпионство?

«Краснодар», победив «Оренбург», остаётся в группе лидеров чемпионата. Отставание от «Зенита» – лишь три очка. От «Спартака» и ЦСКА – два.

В состав «Краснодара» к 6-му туру вернулся Кайо, получивший травму перед стартом сезона. Несмотря на слухи о разрыве «крестов» у легионера и информацию о поиске краснодарским клубом центрального защитника в Бразилии, 26-летний универсал восстановился менее чем за полтора месяца. Впрочем, «быкам» в любом случае не помешает ещё один сильный центрбек. Доказательство этому – сегодняшний матч с «Оренбургом». Новичок РПЛ создал проблемы команде Александра Сторожука.

«Краснодар» при счёте 0:0 с большим трудом выходил из обороны, попадая под хорошо подготовленный чешским тренером Марцелом Личкой прессинг. И раз за разом получал ответные атаки. Автором самого красивого гола тура мог стать Павловец, который круто пробил через себя, но послал мяч в руки Сафонову. Не удивило бы, если бы такой удар нанёс кто-нибудь из многочисленных американских легионеров «Оренбурга», а оказалось, что артистизм свойственен и центральному защитнику из Беларуси. По первым минутам складывалось впечатление, что игроков «Краснодара» разбудили перед самым матчем, поэтому они никак не поймают ритм игры. Да и судей на VAR тоже: странно, что Алексея Амелина позвали смотреть повтор на предмет красной карточки после фола Гойковича на Кордобе. Акцентированного удара там не было, и жёлтая карточка в этой ситуации – максимальное наказание.