Англия и Испания сразятся за Кубок мира! Хозяйки турнира проиграли в полуфинале
Ульяна Лукьянченко
Чемпионки Европы в финале чемпионата мира!
Тренер англичанок вышла в финал на втором чемпионате мира подряд!

Сегодня в Сиднее завершился второй полуфинал чемпионата мира среди женских сборных. Англия одержала победу над хозяйками турнира, сборной Австралии, в присутствии почти 76 тысяч болельщиков.

Главный тренер сборной Англии Сарина Вигман вышла в финал на втором чемпионате мира подряд! В 2019-м она сделала это во главе сборной Нидерландов. В прошлом году уже как лидер англичанок она выиграла чемпионат Европы, а этим летом с ними же поборется за кубок мира!

Её статистика поражает, она:

• Выиграла чемпионат Европы 2017 с Нидерландами
  • С той же командой вышла в финал чемпионата мира 2019 (уступили сборной США)
  • Выиграла чемпионат Европы 2022 с Англией
  • А теперь вывела англичанок в финал чемпионата мира 2023

«Мы достигли финала, и это невероятно. Кажется, как будто мы уже его выиграли, но мы лишь выиграли этот матч. Это была тяжёлая игра, но мы снова нашли путь к победе. Забили три гола. Мы говорили о беспощадности, и она есть у этой команды как в атаке, так и в обороне. Мы были вместе, следовали плану, и всё сработало», – сказала нидерландка после победы в полуфинале.