«Челси» опять провалился. У команды больше травм, чем очков
Григорий Телингатер
«Вест Хэм» — «Челси» — 3:1, обзор матча
«Вест Хэм» даже в меньшинстве удержал победу!

За последние 14 месяцев «Челси» потратил около $ 1 млрд на покупки, но результата у команды как не было, так и нет. Команда Маурисио Почеттино снова не смогла победить, хотя теперь соперник был уже не такой мощный. Если в 1-м туре «Челси» сыграл вничью с «Ливерпулем», то теперь уступил уже «Вест Хэму», который боролся за выживание в прошлом сезоне. Затем команда ещё потеряла свою главную звезду Деклана Райса и стала последней в АПЛ, кто совершил летний трансфер на вход.

Самое для обидное для «Челси», что по игре команда снова выглядела солиднее соперника. «Вест Хэм» смотрелся хуже и визуально, и по статистике: владение (24,4% vs 75,6%), удары (12 vs 17), xG (1,85 vs 2,57). На поле выделялся Рахим Стерлинг, который шёл в дриблинг и раз за разом проходил сразу двух-трёх соперников. Именно так он и заработал пенальти, но удар Энцо с «точки» отбил вратарь Ареола.

Хозяева открыли счёт на шестой минуте – отличился Агер (нет, не тот, который выступал за «Ливерпуль») после подачи углового. «Челси» ответил серией атак, в одной из которых Чуквуэмека на ложном движении ушёл от Соучека и точно пробил. Первый гол для 19-летнего полузащитника на взрослом уровне. Тем обиднее, что тайм для него закончился травмой. Карни покинул поле прихрамывая, опираясь сразу на двух человек.

Карни Чуквуэмека

После перерыва ситуация для «Челси» стала ещё грустнее. Антонио убежал в контратаку и, казалось, упустил момент. Однако нападающий выждал паузу и убойно пробил в дальний угол – 2:1!

Так сложилось, что у «Вест Хэма» автору гола тоже пришлось покинуть поле. Речь про Агера, который получил вторую жёлтую карточку на 68-й минуте. Правда, «Челси» это не особо помогло. Едва ли не лучший момент в оставшееся время вообще оказался у «Вест Хэма», но Форнальс с близкого расстояния не смог забить. В целом хозяева тянули время как могли, и у них получилось удержать победный счёт. «Вест Хэм» даже забил ещё – с пенальти отличился Пакета после фола дебютировавшего Кайседо.

А вот у кого всё действительно в порядке:
«Сити» установил очередной рекорд. А на «Ньюкасл» было жалко смотреть

Следующие три соперника «Челси» в АПЛ – «Лутон» (дома), «Форест» (дома), «Борнмут» (в гостях). Лондонцам как никогда нужны победы. Пока у команды в этом сезоне больше травм, чем очков.