Невероятный пас на гол Хвичи и осечки топ-клубов. Главные события дня в еврофутболе
Кирилл Закатченко Георгий Илющенко
,
Главные матчи дня
«Гавр» Кузяева тем временем разгромил вторую команду Франции.

Сегодня, 16 декабря, состоялось множество интересных матчей. В АПЛ главным образом интерес вызывали игры «Манчестер Сити» – «Кристал Пэлас» и «Челси» – «Шеффилд Юнайтед», в Ла Лиге интриговали встречи «Атлетик» – «Атлетико» и «Валенсия» – «Барселона», а в Лиге 1 не забываем о «Гавре» Далера Кузяева, который зарубился дома с «Ниццей».

Ещё любители английского футбола могли последить за встречей «Ньюкасла» и «Фулхэма».

В Испании домашние матчи, помимо прочего, играли «Сельта» и «Севилья». Их соперники – «Гранада» и «Хетафе» соответственно.

А ещё не забываем про Серию А, Бундеслигу, чемпионат Саудовской Аравии и многое другое! «Чемпионат» держал вас в курсе результатов главных матчей дня в режиме онлайн.

⚽️ «Барселона» сыграла вничью с «Валенсией» 🌪 Феликс забил «Валенсии»! 🧨 «Наполи» победил «Кальяри» мо счётом 2:1 👀 Стартовые составы на игру «Валенсия» — «Барселона» 😱 Хвича невероятный гол забил! 2:1 повёл «Наполи» 🙌 Ого, «Кальяри» отыгрался! 🏹 Осимхен всё-таки забил «Кальяри» 💥 Жесть в матче «Гавр» — «Ницца» 😎 Бакаев забил первый гол в ОАЭ! 🤨 «Атлетико» проиграл на выезде «Атлетику» ❌ Матч «Борнмут» — «Лутон Таун» отменили 🔥 «Ман Сити» упустил победу ⚡️ «Кристал Пэлас» сравнял с пенальти в добавленное время 💪 «Челси» обыграл «Шеффилд» благодаря голам после перерыва 🎯 «Гавр» забил второй мяч ⚽️ Нико Уильямс забил второй мяч в ворота «Атлетико» ⚽️ «Сити» пропустил в результате редкой контратаки ⚡️ Матч «Борнмут» — «Лутон» прервали после того, как игрок потерял сознание 🔥 «Атлетик» забил в ворота «Атлетико» 💪 Джексон забивает второй мяч в ворота «Шеффилда» ⚽️ Льюис укрепил преимущество «Сити» 🎯 «Челси» открыл счёт в начале второй половины 🔔 «Гавр» забил на первых минутах ❌ «Атлетик» не реализовал пенальти ⚽️ Грилиш уложил мяч в дальний угол после паса Фодена
17 декабря 2023
01:05 Георгий Илющенко

⚡️ На этом всё. Топовый футбол, да и вообще любой, на сегодня закончен. Спасибо, что следили за ним вместе с нами. Пока и до скорого!

01:04 Георгий Илющенко

⚽️ «Барселона» сыграла вничью с «Валенсией»

Гильямон забил ответный мяч на 70-й минуте, и на этом футболисты закончили. На 6 очков теперь сине-гранатовые отстают от «Жироны», но у соседей ещё игра в запасе.

00:19 Георгий Илющенко

🌪 Феликс забил «Валенсии»!

Рафинья прострелил с правого фланга, и португалец просто занёс мяч в ворота! Не хотят каталонцы уже в декабре выпадать из гонки за чемпионство.

16 декабря 2023
22:28 Георгий Илющенко

🧨 «Наполи» победил «Кальяри» мо счётом 2:1

Неаполитанцы реабилитировались за поражения от «Интера» и «Ювентуса».

22:15 Георгий Илющенко

👀 Стартовые составы на игру «Валенсия» — «Барселона»

22:09 Георгий Илющенко

😱 Хвича невероятный гол забил! 2:1 повёл «Наполи»

Осимхен мяч правым коленом почеканил и отдал на Кварацхелию, который в ближнюю девятку пробил и забил рикошетом от штанги. Какой обмен ударами и какой гол, блестящий матч!

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно на странице «Матч ТВ» во «ВКонтакте».

22:05 Георгий Илющенко

🙌 Ого, «Кальяри» отыгрался!

«Наполи» три минуты всего в счёте вёл. А потом Лувумбу на Паволетти прострелил, и тот отлично замкнул.

22:02 Георгий Илющенко

🏹 Осимхен всё-таки забил «Кальяри»

На 68-й минуте нигериец подкараулил навес и замкнул его головой. Заслужили неаполитанцы этот гол.

21:25 Георгий Илющенко

🥊 Стычка в матче «Наполи» — «Кальяри»! Паволетти толкнул Рахмани, и защитник упал на газон, держась за лицо. Судья в итоге обоим по жёлтой показал, потому что косовец что-то сказал ему. После первого тайма 0:0, кстати.

21:02 Георгий Илющенко

🫢 «Наполи» и «Кальяри» играют, но пока без голов

Более получала не стали тянуть, и матч начался. Выяснилось, что футбол отложили из-за сильного ветра, который повредил крышу. Прошли уже 30 игровых минут, и голов нет. Хотя Рахмани почти забил, но после его удара головой мяч в штангу угодил.

20:35 Георгий Илющенко

💥 Жесть в матче «Гавр» — «Ницца»

В конце матча обоюдное удаление у команд случилось: сошлись стенка на стенку, и арбитр показал красную Грандсиру с Тодибо. Кузяева после этого, кстати, выпустили на поле. «Ницца» один мяч отыграла, но на большее не сподобилась.

20:29 Георгий Илющенко

😎 Бакаев забил первый гол в ОАЭ!

В эмиратской «Аль-Вахде» раскрылся новый бомбардир — некто Зелимхан Бакаев из России. Помните такого?

20:16 Георгий Илющенко

🧨 «Гавр» забил третий мяч «Ницце»

Совсем партнёры Кузяева не церемонятся со второй командой Франции, если судить по таблице Лиге 1. Байо с пенальти отличился теперь. Жаль, что Далер в запасе сегодня.

20:11 Кирилл Закатченко

🤨 «Атлетико» проиграл на выезде «Атлетику»

«Атлетико» проиграл в Бильбао. Честно говоря, мадридская команда провалила матч.

20:04 Кирилл Закатченко

☝️ В Бильбао уже пошло добавленное время. Далеко не лучший матч в исполнении «Атлетико».

20:03 Кирилл Закатченко

❌ Матч «Борнмут» — «Лутон Таун» отменили

Апдейт по матчу «Борнмут» — «Лутон Таун». Его отменили.

20:01 Кирилл Закатченко

🔥 «Ман Сити» упустил победу

Всё! Матч окончен. «Сити» вел 2:0, но сенсационно потерял очки.

19:58 Кирилл Закатченко

⚡️ «Кристал Пэлас» сравнял с пенальти в добавленное время

ГОООЛ! Олисе реализовал пенальти. 2:2! Кто бы мог подумать, что «Сити» вот так провалится в концовке.

19:57 Кирилл Закатченко

❗️ Вау! Пенальти в ворота «Сити» в добавленное время. Матета оказался на газоне!

19:56 Кирилл Закатченко

💪 «Челси» обыграл «Шеффилд» благодаря голам после перерыва

Матч в Лондоне — всё. «Челси» забил дважды после перерыва и набрал три очка.

19:55 Кирилл Закатченко

☝️ В АПЛ уже добавленное время. Там матчи подходят к концу.

19:43 Кирилл Закатченко

🎯 «Гавр» забил второй мяч

«Гавр», кстати, забил второй. И знаете, кто это сделал? Снова Сабби. Главный герой наряду с вратарём «Гавра».

19:41 Кирилл Закатченко

⚽️ Нико Уильямс забил второй мяч в ворота «Атлетико»

А что там с «Атлетико»? Уже 0:2. Нико Уильямс укрепил преимущество «Атлетика».

19:40 Кирилл Закатченко

⚽️ «Сити» пропустил в результате редкой контратаки

Опа! «Сити» пропускает! Матета замкнул прострел Шлуппа. Интрига?

19:38 Кирилл Закатченко

⚡️ Матч «Борнмут» — «Лутон» прервали после того, как игрок потерял сознание

Тем временем матч «Борнмут» — «Лутон» в АПЛ прерван. Дело в том, что футболист гостей Том Локьер потерял сознание прямо на поле. Футболисты ушли с поля, а Локьеру оказывают помощь. Здоровья игроку!

19:33 Кирилл Закатченко

❗️ И снова вратарь «Гавра» Десма в полном порядке. Отразил ногой удар Росарио. Доиграются так хозяева!

19:32 Кирилл Закатченко

📝 Вообще нет никакой контригры у «Кристал Пэлас». Примерно 20 минут до конца основного времени. Тут бы третий не пропустить.

19:27 Кирилл Закатченко

☝️ В Манчестере вратарь Хендерсон справился с тяжёлым ударом Бернарду Силвы. И, кстати, получил повреждение.

🔥 «Атлетик» забил в ворота «Атлетико»

А вот и в Бильбао открыт счёт. Вполне справедливо, на мой взгляд. Гурусета становится автором первого гола в матче.

19:25 Кирилл Закатченко

😱 Какой вратарь у «Гавра»! Сейчас оформил сейв после удара Бога. Уже второе спасение голкипера.

19:21 Кирилл Закатченко

❗️ «Гавр» мог пропустить, но вратарь Десма справился с ударом Лаборде.

19:19 Кирилл Закатченко

💪 Джексон забивает второй мяч в ворота «Шеффилда»

ГОООЛ. Пошло дело! «Челси» тоже забивает второй. На этот раз отличился Джексон.

19:18 Кирилл Закатченко

⚽️ Льюис укрепил преимущество «Сити»

А вот теперь точно гол! Льюис в касание вогнал мяч в угол. «Сити» ведёт со счётом 2:0.

19:17 Кирилл Закатченко

❌ Гол или нет? Мяч в воротах «Кристал Пэлас», но боковой судья поднял флажок. Всё-таки там был офсайд у Родри, гол отменили.

19:15 Кирилл Закатченко

☑️ Ничего судьи не увидели, гол засчитан. Результативную передачу, кстати, отдал Стерлинг.

19:13 Кирилл Закатченко

🎯 «Челси» открыл счёт в начале второй половины

О, дождались гола от «Челси»! Палмер отличился на 54-й минуте. Но там тоже смотрят на предмет офсайда.

19:08 Кирилл Закатченко

▶️ В АПЛ уже стартовали вторые таймы. Увидим ли мы голы в исполнении «Челси»?

19:06 Кирилл Закатченко

🔔 «Гавр» забил на первых минутах

Вот это начало матча от «Гавра»! Забивают уже на пятой минуте. Отличился, правда, не Кузяев, а Сабби.

19:03 Кирилл Закатченко

😱 «Атлетик» уже наиграл на 1,51 гола по xG. У «Атлетико» цифры гораздо скромнее — 0,04.

19:01 Кирилл Закатченко

🔔 Тем временем стартовал матч в Лиге 1, где играет «Гавр» с Далером Кузяевым.

19:00 Кирилл Закатченко

❗️ Как же везёт «Атлетико»! Нико Уильямс попадает в дальнюю штангу! Бильбао прекрасен в первой половине, без вопросов.

18:55 Кирилл Закатченко

❌ «Атлетик» не реализовал пенальти

Нет гола! Сансет запустил мяч выше ворот! Прощает «Атлетик» соперника.

18:54 Кирилл Закатченко

❗️ Пенальти в ворота «Атлетико»! Сёюнджю уложил на газон Нико Уильямса. По крайней мере, так считает арбитр.

18:53 Кирилл Закатченко

🤨 Ну вот и удар Гризманна увидели. Пробил, попал в створ, но это вообще несерьёзно было.

18:51 Кирилл Закатченко

⏸ Перерыв в Лондоне и Манчестере. Пока переключаемся на игру чемпионата Испании.

18:47 Кирилл Закатченко

📝 В Лондоне Джексон пробил в полуметре от штанги. А Олисе из «Кристал Пэлас» выстрелил выше перекладины со штрафного.

18:45 Кирилл Закатченко

🟡 Ой-ой-ой. Эдерсон заскучал в воротах. Сейчас бразилец снёс Матета за пределами штрафной площади. Жёлтая карточка для вратаря.

18:43 Кирилл Закатченко

❗️ Фоден нормально так бабахнул, но не попал в ближнюю девятку.

❗️ Да, и снова спасает Облак. На этот раз отразил удар Нико Уильямса.

18:40 Кирилл Закатченко

📝 В Бильбао хозяева играют гораздо острее. Таким темпом «Атлетико» рано или поздно пропустит.

18:37 Кирилл Закатченко

↔️ Кстати, у «Кристал Пэлас» вынужденная замена. Уорд не смог продолжить матч, вместо него вышел Озо.

18:34 Кирилл Закатченко

📊 В Лондоне «Челси» владеет мячом 81% времени. Вот только пока это ничего не даёт команде Почеттино.

18:32 Кирилл Закатченко

❗️ Так, что там в Бильбао? Облак спас «Атлетико» после удара Гурусеты. А через несколько минут Уильям шлёпнул в штангу. Уже два момента у ворота мадридской команды!

18:29 Кирилл Закатченко

🤨 Очень долго проверяли гол Грилиша, но никакого криминала не обнаружили. 1:0 в пользу «Сити».

18:28 Кирилл Закатченко

❗️ Тем временем в Лондоне Арчер закрутил мяч в сторону ворот, но немного не попал в створ. Самый опасный момент в матче пока создал «Шеффилд».

18:27 Кирилл Закатченко

🔔 Так, арбитры сейчас проверяют гол на предмет офсайда.

18:26 Кирилл Закатченко

⚽️ Грилиш уложил мяч в дальний угол после паса Фодена

ГОООЛ! Давайте будем справедливы, всё к этому шло. 24 минуты продержался «Кристал Пэлас». Фоден нашёл классной передачей Грилиша, а тот спокойно пробил в дальний угол.

18:21 Кирилл Закатченко

📊 У «Кристал Пэлас» пока ни одного удара. А «Сити» уже бил шесть раз.

18:20 Кирилл Закатченко

☝️ В Лондоне пока по нулям. «Челси» нанёс первый удар в створ ворот «Шеффилда» на 15-й минуте.

18:19 Кирилл Закатченко

📝 «Сити» вообще не даёт продохнуть сопернику. Мяч после удара Родри через рикошет пролетел мимо дальней штанги. Пока везёт «Кристал Пэлас»!

18:18 Кирилл Закатченко

▶️ Тем временем стартовал матч в Бильбао, где «Атлетико» зарубится с «Атлетиком». Главное не перепутать!

18:17 Кирилл Закатченко

📊 «Сити» владеет мячом 71% игрового времени. И это по итогам 13 минут.

18:14 Кирилл Закатченко

🔔 Тотальное преимущество «Сити»! Родри красиво внешней стороны вырезал в дальний угол, но в створ не попал. Очень обидно!

18:13 Кирилл Закатченко

❗️ Диаш неплохо приложился из-за пределов штрафной — мяч просвистел рядом с дальней девяткой. Слишком сильно прижимается к своим воротам «Кристал Пэлас».

18:11 Кирилл Закатченко

☝️ В Лондоне пока без голевых моментов. На «Стэмфорд Бридж» уже сыграно 10 минут.

18:08 Кирилл Закатченко

❗️ «Сити» мог открывать счёт, но вратарь «Кристал Пэлас» Хендерсон потащил после удара головой Альвареса. Классно сыграл голкипер!

18:05 Кирилл Закатченко

👍 Кузяев попал в стартовый состав «Гавра». Уже привычное дело.