Страдания «Юнайтед» и успехи «Челси», «Юве» и «Милана». Главные события дня в еврофутболе
,
Мощный день в еврофутболе!
А тренер «Аталанты» снова доверил Миранчуку всего пару минут на поле.

Новый год уже совсем близко, но футбол никто не отменял. В конце декабря болельщиков радуют английская Премьер-лига и итальянская Серия А. 30 декабря состоялось несколько встреч.

«Аталанта» с минимальным счётом обыграла дома «Лечче». Миранчук появился на поле лишь на 90+2-й минуте.

В АПЛ «Челси» одержал трудовую победу над «Лутоном». «Синие» вели со счётом 3:0, но умудрились пропустить два мяча, создав интригу в конце. Но выстояли.

В 18:00 мск стартовал матч «Манчестер Сити» — «Шеффилд Юнайтед». До встречи команда Гвардиолы из семи последних встреч в АПЛ выиграла только две. Однако «Шеффилд» клуб из Манчестера разобрал без проблем.

«Милану» с минимальным счётом обыграл «Сассуоло». Победу принёс гол Пулишича.

«Манчестер Юнайтед» неудачно завершил год, уступив в гостях «Ноттингему». С тен Хагом скоро попрощаются?

Главный матч дня состоялся в Турине. «Ювентус» минимально обыграл «Рому» Моуринью. Команда Аллегри приблизилась к лидирующему «Интеру» на расстояние в два очка.

Подробнее о развитии событий в этих матчах вы можете прочитать ниже. Было много интересного!

🔥«Ювентус» обыграл «Рому» 🔥ГОЛ! «Ювентус» открыл счёт Составы «Ювентуса» и «Ромы» 🤯«МЮ» уступает в своём последнем матче в 2023-м! 🧨Вот это да! «Ноттингем» снова впереди ⚽«МЮ» сравнял счёт 💪 «Милан» обыграл «Сассуоло» и вернулся в топ-3 🔥 «МЮ» пропустил от «Ноттингема» ⚽️ Пулишич реализовал выход один на один с вратарём 🎓 «Ман Сити» обыграл «Шеффилд» 🙏 Кевин Де Брёйне вернулся в состав «Ман Сити»! 🗣«Челси» всё-таки переиграл «Лутон» ⚡️ «Аталанта» минимально обыграла «Лечче» 📥 Стартовые составы на матч «Лутон» — «Челси» 😑 Миранчук не попал в старт на матч с «Лечче»
31 декабря 2023
00:41 Никита Паглазов

🔥«Ювентус» обыграл «Рому»

В последнем для команд матче 2023 года «Ювентус» с минимальным счётом обыграл «Рому». «Старая синьора» сократила отставание от «Интера» до двух очков!

00:31 Никита Паглазов

Эх, отменили гол у «Юве»! Кьеза отличился, но судья зафиксировал офсайд.

00:16 Никита Паглазов

🕧Менее 20 минут до конца встречи. «Ювентус» ведёт в счёте и контролирует игру. Что-нибудь придумает Моуринью?

30 декабря 2023
23:50 Никита Паглазов

🔥ГОЛ! «Ювентус» открыл счёт

Комбинацию разыграли хозяева и вывели Рабьо на ударную позицию. Француз поразил ворота «Ромы»! 1:0.

23:49 Никита Паглазов

Начался второй тайм во встрече. Увидим голы хотя бы сейчас?

23:18 Никита Паглазов

Первый опасный момент от «Ромы»! Дибала в касание пробил внешней стороной стопы, но мяч прошёл в сантиметрах от правой штанги ворот «Ювентуса».

23:17 Никита Паглазов

💬Полчаса прошло во встрече. Пару неплохих моментов было, но в целом — не самая яркая игра. Ну, а чего ожидать от команд Аллегри и Моуринью?

22:49 Никита Паглазов

Началась встреча «Ювентуса» и «Ромы». Приблизятся ли туринцы к «Интеру»?

22:33 Никита Паглазов

Составы «Ювентуса» и «Ромы»

А вот и стартовые составы от Макса Аллегри и Жозе Моуринью!

«Ювентус»: Щенсны, Гатти, Бремер, Данило, Маккенни, Локателли, Рабьо, Костич, Веа, Влахович, Йилдиз.

«Рома»: Патрисиу, Манчини, Льоренте, Н'Дика, Кристенсен, Кристанте, Паредес, Бове, Залевски, Лукаку, Дибала.

22:30 Никита Паглазов

🤯«МЮ» уступает в своём последнем матче в 2023-м!

Очередная осечка «Юнайтед»! Манкунианцы уступили в гостях «Ноттингем Форест». Упущен шанс приблизиться к топ-5.

22:18 Никита Паглазов

10 минут добавлено ко второму тайму! Увидим ещё голы?

22:11 Никита Паглазов

🧨Вот это да! «Ноттингем» снова впереди

«Горячо» во встрече «Ноттингема» и «МЮ». Спустя пять минут хозяева снова выходят вперёд! Гиббс-Уайт остался один в опорной зоне, откуда нанёс точный удар по воротам Онаны.

22:07 Никита Паглазов

⚽«МЮ» сравнял счёт

И снова «Юнайтед» отыгрывается после того, как уступал по ходу встречи. Гарначо покатил на Рашфорда, а Маркус в касание точно пробил в правый угол. Голкипер «Ноттингема» Мэтт Тёрнер даже не дёрнулся. 1:1.

21:57 Кирилл Закатченко

💪 «Милан» обыграл «Сассуоло» и вернулся в топ-3

Завершён матч в Милане. Хозяева справились с «Сассуоло» и вернулись на третье место.

21:54 Кирилл Закатченко

🔥 «МЮ» пропустил от «Ноттингема»

А вот и гол от «Ноттингем Форест». Доигрался «МЮ», честно говоря. Здорово разыграли хозяева, и Домингес реализовал свой шанс. Столько свободы ему предоставили гости.

21:42 Кирилл Закатченко

👀 «МЮ» в эти минуты практически играет без мяча. А забивать там вообще кто-то будет?

21:21 Кирилл Закатченко

⚽️ Пулишич реализовал выход один на один с вратарём

Ну наконец-то! Пока в Англии перерыв, в Милане хозяева вышли вперёд. Пулишич отличился после передачи Беннасера.

21:13 Кирилл Закатченко

❓ А когда у нас уже голы будут? Пока всё очень скромно.

21:06 Кирилл Закатченко

🤨 Как-то совсем скучновато играет «Юнайтед». А Милане тем временем стартовала вторая половина.

20:57 Кирилл Закатченко

📝 «Ноттингем» владеет мячом 62% игрового времени. А «Юнайтед» за 24 минуты не нанёс ни одного удара.

20:48 Кирилл Закатченко

🤨 В Италии перерыв. Пока по нулям. По ожидаемым голам всё очень скучно: 0.50 против 0.15 в пользу «Милана».

20:47 Кирилл Закатченко

😱 Варан бедром прерывал прострел Эланги, и мяч пролетел вдоль линии ворот. Повезло гостям, что он не шмыгнул в сетку.

20:40 Кирилл Закатченко

👀 Что там в Англии? Вуд (игрок «Ноттингема») бабахнул с дальней дистанции, но в створ не попал.

20:33 Кирилл Закатченко

❌ Леау отправил мяч в сетку, но там был офсайд. Гол не засчитан. А тем временем стартовал матч с участием «МЮ».

20:19 Кирилл Закатченко

📝 Маловато опасных моментов пока что в Милане. Хозяева чаще владеют мячом, чаще бьют, но остроты немного.

20:12 Кирилл Закатченко

📊 «Милан» по итогам 10 минут владеет преимуществом. У «Сассуоло» — пока ни одного удара.

20:07 Кирилл Закатченко

☝️ А пока следим за матчем «Милана», который рубится на «Сан-Сиро» с «Сассуоло». Плюс через 25 минут «Ман Юнайтед» начнёт игру с «Ноттингем Форест».

19:53 Георгий Илющенко

🎓 «Ман Сити» обыграл «Шеффилд»

Это не Football Manager, так что фаворит спокойно убрал с пути последнюю команду лиги. Жаль, но Кевин Де Брёйне на поле так и не вышел.

19:22 Георгий Илющенко

👑 Альварес увеличил преимущество «Сити»

Бобб одной передачей на Фодена обманул сразу троих (!!!) соперников. Филу оставалось покатить на Альвареса, который без проблем приблизил хозяев к победе.

18:49 Георгий Илющенко

🕶 «Манчестер Сити» ведёт после первого тайма

«Арсенал», бойся! Команда Гвардиолы в случае итоговой победы догонит в таблице лондонцев.

18:17 Георгий Илющенко

🧨 Родри забил «Шеффилду»

Сам всё сделал: перехватил мяч, продвинул его вперёд и точно пробил в дальний угол из-за пределов штрафной. Мастер!

17:42 Георгий Илющенко

🙏 Кевин Де Брёйне вернулся в состав «Ман Сити»!

Правда, пока только в запас. Но и это весьма круто! Учитывая, что бельгиец не играет с августа. А вот стартовые расклады матча «Сити» с «Шеффилдом»:

17:31 Георгий Илющенко

🗣«Челси» всё-таки переиграл «Лутон»

Вели 3:0 и едва не упустили победу. Лондонцев штормило, и тем не менее они отстояли преимущество. Было потно!

17:20 Георгий Илющенко

😱😱😱 «Лутон», что ты творишь! 2:3!

Вот это да! 0:3 уступали, и вот ещё один гол отыграть осталось! Адебайо!

17:16 Георгий Илющенко

☠️ «Лутон» забил уже по правилам!

Бывший игрок «Челси» Баркли оформил мяч престижа, между прочим! Не зря возвращался в Англию.

17:09 Георгий Илющенко

😱 «Лутон» забил «Челси»! Из офсайда

Спасибо видеоповторам. Адебайо рано обрадовался.

17:04 Георгий Илющенко

💥 Палмер оформил дубль в ворота «Лутона»!

Джексон разрезающей передачей вывел Коула один на один, а тот обвёл Камински и закатил в пустые. Неплохо!

16:24 Георгий Илющенко

⚡️ «Аталанта» минимально обыграла «Лечче»

Миранчук просидел почти весь матч в запасе и вышел лишь на 90+2 минуте. Помните мем со Слуцким и Панченко? Вот тут такая же история.

16:12 Георгий Илющенко

🕺 «Челси» 2:0 повёл! Мадуэке отличился теперь

Нони мощно в ближний верхний угол пробил — Камински не справился. Развлекаются как могут парни Маурисио Почеттино.

15:50 Георгий Илющенко

🎯 Луман вскрыл «Лечче»

«Аталанта» всё-таки забила. Но это ведь не повод не выпустить Миранчука?

15:46 Георгий Илющенко

⚽️ Палмер курьёзно забил «Лутону»!

Каборе пытался начать атаку от своих ворот, но отдал прямо на Коула, который пробил в дальний угол и открыл счёт.

15:23 Георгий Илющенко

🙅‍♂️ «Аталанта» и «Лечче» в первом тайме голов не забили

Команды суммарно заработали 0,59 ожидаемых голов. По ударам в створ соотношение 1-1. Джан Пьеро Гасперини, ни на что не намекаем, но у вас есть один креативный игрок в запасе. Его ещё Алексеем зовут. Присмотритесь, пожалуйста.

14:40 Георгий Илющенко

📥 Стартовые составы на матч «Лутон» — «Челси»

Как вам дуэт Джексон-Броя в нападении лондонцев? Огонь, правда?

14:13 Георгий Илющенко

😑 Миранчук не попал в старт на матч с «Лечче»

Российский полузащитник выходил в основе «Аталанты» только в двух матчах Серии А нынешнего сезона. Так что ничего нового. Ждём на поле во втором тайме!