«Барса» и «Наполи» выдали странный матч. У команды Хвичи хорошие шансы на 1/4 финала?
Никита Паглазов
«Наполи» — «Барса». LIVE
Недавние чемпионы сейчас в кризисе. Но претендуют на четвертьфинал главного еврокубка!

Всем привет! Лига чемпионов вернулась, и первые матчи 1/8 финала уже вовсю идут. 21 февраля нас ожидали ещё две встречи.

«Наполи» и «Барселона» меньше года назад праздновали успех. Итальянцы стали чемпионами впервые за 33 года. Каталонцы же, несмотря на все свои проблемы, обскакали «Реал» и тоже взяли золото.

А сейчас у обоих клубов кризис. «Наполи» меняет тренеров с дикой скоростью и болтается в середине таблицы Серии А. А Хави не выдержал давления в «Барсе» и объявил об уходе в конце сезона. Команда сыплется из-за травм и не претендует на защиту чемпионского титула.

Что же соперники показали в Лиге чемпионов? Выдалась тяжёлая и не слишком красивая встреча. Но всё же «Барса» и «Наполи» обменялись голами. Ответная игра пройдёт в Каталонии. Команда Хави отныне — мини-фаворит пары!

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🤝«Наполи» и «Барса» сыграли вничью 🔥ВОТ ЭТО ДА! «Наполи» забивает ответный мяч ⚽ГООООЛ! ЛЕВАНДОВСКИ! ⚡Составы «Наполи» и «Барселоны»
22 февраля 2024
01:18 Никита Паглазов

🆕На сегодня мы прощаемся с вами. Ловите наш материал по итогам прошедшей встречи!

«Барса» отдала выигранный матч Лиги чемпионов. «Наполи» хватило одного удар в створ
00:54 Никита Паглазов

🤝«Наполи» и «Барса» сыграли вничью

Всё, прозвучал свисток в Неаполе. Не самый яркий матч выдался, но два гола всё же мы увидели. У обоих клубов остаются шансы на проход в четвертьфинал. Однако ответный матч пройдёт в Испании. «Барса» — мини-фаворит пары.

00:52 Никита Паглазов

😶Фух, в самой концовке Гюндоган мог забить! Классно он пробил, мяч прошёл в сантиметрах от штанги.

00:51 Никита Паглазов

Матч завершается затяжной атакой в исполнении «Барселоны».

00:49 Никита Паглазов

На Феликса пошла хорошая передача, но Ррахмани ликвидировал угрозу.

00:48 Никита Паглазов

4️⃣минуты добавлено Феликсом Цвайером ко второму тайму.

Много единоборств в концовке встречи. Градус матча достиг максимума. Вырвать победу хочется всем!

00:46 Никита Паглазов

Симеоне в одно касание хлёстко пробил по воротам «Барсы». Мяч прошёл выше перекладины.

Де Йонг сейчас чуть не нарвался на вторую жёлтую. А «Барса» прижимается к своим воротам!

00:44 Никита Паглазов

Еще две перестановки у «Барсы»: Жоау Феликс и Ориоль Ромеу появились вместо Педри и Андреаса Кристенсена.

00:42 Никита Паглазов

В концовке инициатива перешла к «Наполи». Не так всё плохо у хозяев!

00:38 Никита Паглазов

🔄️А вот и ответный ход Хави по замене: Рафинья вышел вместо Ямала.

00:37 Никита Паглазов

После удара Распадори со штрафного мяч попал в стенку «Барсы».

00:36 Никита Паглазов

Кристенсен получил жёлтую карточку за срыв атаки. Уронил на газон он Лоботку. Перспективный штрафной для «Наполи».

00:35 Никита Паглазов

🔃И сразу двойная замена от «Наполи»: Симеоне и Распадори вышли вместо забившего гол Осимхена и Политано.

00:34 Никита Паглазов

🔥ВОТ ЭТО ДА! «Наполи» забивает ответный мяч

Гол, который пришёл из ниоткуда! Замбо Ангисса покатил на Осимхена, выигравшего борьбу у Мартинеса. А нигериец переиграл тер Штегена — 1:1!

00:32 Никита Паглазов

Тщетно выглядят попытки «Наполи» атаковать. Не хватает чего-то хозяевам.

00:29 Никита Паглазов

20 минут до конца основного времени второго тайма. Пока что «Барса» будто контролирует ситуацию. Всё идёт по плану?

00:26 Никита Паглазов

Забавный момент произошёл: боковой судья поднял флажок и тут же опустил его. А по правилам так нельзя. Но все равно офсайд был зафиксирован верно.

00:25 Никита Паглазов

🔃Атака «Наполи» завершается угловым. Тем временем, Кальцона совершил двойную замену: Траоре и Линдстрём вышли вместо Каюсте и Кварацхелии.

00:23 Никита Паглазов

После подачи стандарта в исполнении Гюндогана мяч попал в руку защитнику «Наполи». Но Цвайер не увидел нарушения.

А затем Педри нанёс плотный удар по воротам Мерета.

00:21 Никита Паглазов

«Наполи» не собирается сдаваться. Идут в атаку хозяева. А что им остаётся? Проигрыш дома = 99% вылет из плей-офф.

00:18 Никита Паглазов

⚽ГООООЛ! ЛЕВАНДОВСКИ!

Есть первый гол в матче! «Барса» разыграла затяжную комбинацию, мяч в итоге оказался у Педри, сделавшего классный пас на Роберта. И поляк здорово разобрался и катнул в правый нижний угол ворот «Наполи».

00:17 Никита Паглазов

Пока что нет инициативы ни у одной из команд. Ждём момент!

00:14 Никита Паглазов

Опасный штрафной исполнил Хвича. Его подача не нашла голову партнёра, но все равно было неприятно защите «Барсы».

00:11 Никита Паглазов

Хитрый розыгрыш придумала «Барса». Но исполнение пострадало.

00:08 Никита Паглазов

Пока что второй тайм не сильно отличается от первого.

00:03 Никита Паглазов

Вернулись команды на поле! Стартовал второй тайм в Неаполе.

21 февраля 2024
23:48 Никита Паглазов

⏯️Ничего не добавил Цвайер к первому тайму. Уходят отдыхать «Наполи» и «Барса» не забив ни разу.

23:46 Никита Паглазов

Впечатление от тайма в конце «Наполи» чуть изменил. Хотя и не сказать, что 100%-е моменты были у ворот «Барсы».

23:44 Никита Паглазов

Редкий под конец тайма выпад «Барсы» завершился неудачной срезкой от Канселу.

23:41 Никита Паглазов

Хвича заработал угловой и сам бежит его подавать! Хорошо завёлся «Наполи» в конце тайма.

Вау, «Наполи» атакует! Потихоньку просыпается чемпион Италии!

23:39 Никита Паглазов

🤔Затяжное владение мячом от «Наполи». Неужели создадут опасный момент?

23:37 Никита Паглазов

Серия замахов от Политано в атаке, но его пас в штрафную «Барсы» не нашёл партнёра.

23:35 Никита Паглазов

❌Штрафной в исполнении «Барсы». Но без опасности для «Наполи».

23:34 Никита Паглазов

«Барса» катает мяч около штрафной «Наполи», куда вжались хозяева.

23:32 Никита Паглазов

Очень нескладно играет «Наполи». Сейчас повезло, что на Осимхене сфолили. А так могла быть бездарная потеря мяча.

23:30 Никита Паглазов

Ямал вешал в штрафную на Педри, но не успел полузащитник «Барселоны» на подачу. Но атака гостей продолжается.

23:29 Никита Паглазов

Вау, это что? Атака «Наполи»? Да, но завершилась она фиксацией офсайда, в котором оказался Осимхен.

23:26 Никита Паглазов

Ощущение, что сегодня «Наполи» играет в гостях. Пока что «Барса» полностью владеет инициативой.

23:24 Никита Паглазов

👏Ещё один сейв от Мерета после ударов Гюндогана и Левандовского! Пока что лучший у «Наполи».

23:23 Никита Паглазов

🤕Затяжная атака «Барсы» прервалась. Что случилось? Каюсте врезал Кристенсену куда-то в область поясницы. Но вроде всё хорошо с датчанином.

23:21 Никита Паглазов

Неудачный угловой сейчас исполнил «Наполи». Отражение 20 минут матча от хозяев в одном эпизоде.

Мяч попал в руку Оливере после удара Ямала, но это не нарушение, посчитал арбитр Цвайер.

23:19 Никита Паглазов

🔝Попытку пробраться вперёд по левому флангу от «Наполи» прервал Рональд Араухо. Как же мощен защитник «Барсы»!

23:18 Никита Паглазов

Первая жёлтая в матче: Френки де Йонг срубил Ди Лоренцо и получил предупреждение от Феликса Цвайера.

23:17 Никита Паглазов

Чуть не случился фейл в исполнении защиты «Наполи». Обошлось.

23:16 Никита Паглазов

Сейчас Гюндоган навесил со штрафного, однако подача не нашла партнёров. А затем произошла вялая попытка «Наполи» выброситься в атаку.

23:15 Никита Паглазов

Снова, снова и снова… «Барса» владеет мячом, а «Наполи» будто не против. Посмотрим, к чему приведёт стратегия.

23:11 Никита Паглазов

💥Ух, классно было! Ямал приложился издали, но Мерет совершил сейв. Игроки атаки «Барсы» на добивании не смогли обострить.

23:09 Никита Паглазов

Перспективный навес прервала сейчас защита «Наполи»! Но у хозяев не выходит захватить мяч на длительный отрезок.

23:08 Никита Паглазов

Интересный факт: Ламин Ямал — самый молодой игрок в истории плей-офф Лиги чемпионов!

23:07 Никита Паглазов

Ничего изобразить после углового у «Барсы» не получилось. Осхимхен перехватывал мяч, но его мгновенно накрыли. Пока что гости очень агрессивны.

23:06 Никита Паглазов

Кунде навесил в штрафную, но защита «Наполи» вынесла мяч. Угловой.

📍Первый удар в матче! Ямал из штрафной пробил после паса от Гюндогана, но слишком высоко.

23:05 Никита Паглазов

А вот и «Наполи» с мячом. Но ненадолго. Не вышло даже выйти из обороны.

23:04 Никита Паглазов

Свистят болельщики на стадионе в Неаполе. Хозяева почти не касаются мяча.

23:03 Никита Паглазов

На первых минутах мяч под контролем «Барсы»… правда, без продвижения.

23:02 Никита Паглазов

▶️Всё! Поехали! Началась встреча «Наполи» — «Барселона».

22:59 Никита Паглазов

🎵Звучит гимн ЛЧ на стадионе имени Диего Арманды Марадоны!

22:57 Никита Паглазов

🆕Кстати, текущая встреча — дебютная для тренера «Наполи» Франческо Кальцоны. Чем удивят неаполитанцы?

22:53 Никита Паглазов

Около пяти минут остаётся до старта матча! Ждём сегодня в Неаполе град из голов?

22:25 Никита Паглазов