В РПЛ забили 14 голов за 3 матча! Каким получился ярчайший день в российском футболе. LIVE
Кирилл Закатченко Георгий Илющенко
,
Лайв РПЛ
Фактурная суббота в чемпионате России.

Сегодня, 6 апреля, состоялись три встречи 23-го тура РПЛ. Сначала «Урал» принимал «Крылья Советов», затем «Краснодар» бился в гостях с «Пари НН», а потом «Ростов» встречался с «Сочи».

Уральцам позарез нужны были очки – а то ведь можно и вылететь из Премьер-Лиги. Статистика тем не менее была за команду Игоря Осинькина: в 2023 году в чемпионате России побеждала она (3:1, 3:0). Так же случилось и в 2024-м. Только с перевесом в один мяч (2:1).

Краснодарцы сменили главного тренера, но ранее на результат это влияло слабо. В предыдущем туре при Мураде Мусаеве один из претендентов на титул сыграл вничью. Шансом встать на победный путь в игре с дерзким «Пари НН» он воспользовался. Причём как, с семью голами в матче (4:3)!

«Ростов» – лучший клуб РПЛ нынешней весной. У команды Валерия Карпина вообще не было очковых потерь. Но тут к ней приехал «Сочи». И забрал ничью (2:2). Хоть и не обошлось без курьёзного гола в ворота Песьякова после ошибки Сако.

Мы внимательно следили за всеми тремя матчами в лайв-режиме.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

✨ «Ростов» и «Сочи» расписали яркую ничью 🔥2:2! Роналдо! 🎁 Сочинцы вновь забили! Какая ошибка дочан! 😱 1:1! Что происходит?! Кравцов! 🔥🔥🔥 Голенков! На первой минуте забил! 🎆 Стартовые составы «Ростова» и «Сочи» 💪 «Краснодар» обыграл «Пари НН» в матче с семью голами ⚽️ Кухарчук забил третий мяч в ворота гостей 🎯 Кордоба оформил дубль ⚽️ «Краснодар» пропустил второй после стандарта ⚽️ Калинский отыграл один мяч ⚽️ Кордоба укрепил преимущество «Краснодара» 🎯 «Краснодар» открыл счёт 🔥 Гончаренко раскритиковал работу судьи 📋 «Пари НН» — «Краснодар»: стартовые составы 🔝 «Крылья» обыграли «Урал» в Екатеринбурге 🎯 Рахманович реализовал пенальти и оформил дубль 🔴 «Урал» остался в меньшинстве после удаления Итало ⚽️ Каштанов реализовал пенальти 🎯 «Крылья» забили на первых минутах 📋 «Урал» — «Крылья Советов»: составы команд
22:12 Георгий Илющенко

🙂🤚 14 голов за три матча! А ещё РПЛ называют незабивной лигой. «Урал» и «Крылья» (1:2), «Пари НН» и «Краснодар» (3:3), «Ростов» и «Сочи» (2:2), спасибо за прекрасный игровой день! И вам тоже спасибо, что следили за его ходом с нами. Ещё увидимся, пока-пока!

22:07 Георгий Илющенко

✨ «Ростов» и «Сочи» расписали яркую ничью

Всё, финальный свисток! Все четыре гола пришлись на первый тайм. Во втором было куда больше борьбы, нежели футбола. Зато какими яркими были первые 45 минут! Два быстрых взятия ворот, курьёзная ошибка Сако, празднование Роналдо в стиле Криштиану. По игре к победе поближе были дончане. И всё-таки ничья на табло.

22:02 Георгий Илющенко

✋ Ещё и Литвинов поспорить решил с Кукуляком. Что в итоге? Тоже жёлтая. Классика.

22:01 Георгий Илющенко

👀 Давно ушедший с поля Заика поспорил с арбитром. И получил жёлтую.

22:00 Георгий Илющенко

🚶‍♂️🚶‍♂️ Молодые Колтаков и Комаров заменили Байрамяна и Роналдо.

21:59 Георгий Илющенко

⚡️ Подача Щетинина со штрафного завершилась красивым ударом Мохеби в падении через себя. Прямо в руки Заболотному. Но как эффектно было!

21:58 Георгий Илющенко

✍️ Сколько раз уже Щетинин сегодня страдал? Много. Вот Кравцов его теперь на газон уложил.

21:57 Георгий Илющенко

⏰ Шесть минут аж добавлены. Вероятно, за обилие остановок игры по причине фолов.

21:56 Георгий Илющенко

🚶‍♂️🚶‍♂️ Макарчук и Сутормин игру усилить попытаются. А Крамарич и Аттийят-аллах сделать этого уже не смогут сегодня.

21:54 Георгий Илющенко

👏 Мохеби саркастично поаплодировал арбитру. Без предупреждения он, что логично, за это не остался.

🚦 Гуарирапа сфолил на Ланговиче и жёлтую заработал. А Комличенко тем временем Голенкова заменил.

21:52 Георгий Илющенко

⭐️ Осипенко едва не забил с закидушки со штрафного. РНо не получилось у него толком пробить, мяч легко достался Заболотному.

21:51 Георгий Илющенко

Кордоба локтем Глебову попал по лицу. штрафной недалеко от ворот Заболотного.

21:48 Георгий Илющенко

🎬 Голенков головой мяч скинул под удар Мохеби. Иранец высоко слишком пробил.

💥 Нет пенальти. И это совершенно справедливо. Первым правила Кордова нарушил.

21:47 Георгий Илющенко

Вот что там было: Кордова сперва наступил на ногу Осипенко, а потом в ответ получил по ноге.

21:46 Георгий Илющенко

⚡️⚡️⚡️ Осипенко и Кордоба на газоне после столкновения в штрафной дончан. И проверка на пенальти!

21:45 Георгий Илющенко

🛠 Крамарич долго мешал Сако мяч разыграть и нарвался на толчок руками. Судья объяснил ему, что руки не стоит распускать.

21:44 Георгий Илющенко

⚡️Аттийят-аллах получил мяч на левом краю штрафной хозяйской и без сопротивления в ближний угол пробил. Слишком неточно.

21:43 Георгий Илющенко

🤼‍♂️ Теперь и Сако с Гуарирапой столкнулись. На второй тайм вышли побороться соперники. Ну и немного мяч попинать.

21:40 Георгий Илющенко

😟 Юкич случайно врезал по голени Щетинину. Как же грубо!

21:38 Георгий Илющенко

🚶‍♂️🚶‍♂️ Дебютные замены Карпин провёл: поменял хромающего Ваханию и Чернова на Ланговича и Эль-Аскалани. Обновились у хозяев фланги обороны.

21:36 Георгий Илющенко

Инициатива к сочинцам перешла. Хотя в позиционной атаке у них не всё ладится.

21:34 Георгий Илющенко

🗣 Вахании медики в центре поля помощь оказывают. На ногу ему Крамарич наступил. Много единоборств сегодня (7-8 по фолам), хотя у каждой из команд по карточке всего.

21:30 Георгий Илющенко

🫢 Щетинину от Кордовы жёстко досталось локтём по лицу. Жёлтая заслуженная.

21:28 Георгий Илющенко

🤔 Второй тайм пока что куда менее событийнее первого. Может, самое интересное команды на финал приберегли?

21:26 Георгий Илющенко

🚶‍♂️🚶‍♂️ Двойная замена у сочинцев. Сааведра и Юсупов ушли, Литвинов и Кордова вышли. То есть двух полузащитников поменяли защитник и нападающий. Интересно.

21:25 Георгий Илющенко

✨ Мохеби закидушку на Роналдо отправил, а тот технично обыграл Аттийят-аллаха и ткнул мяч в ближний угол. Не слишком опасно получилось.

21:23 Георгий Илющенко

🤌 Всё в порядке с Роналдо. По ударам, кстати, 10-5 (5-2 в створ) в пользу хозяев.

21:22 Георгий Илющенко

😦 Роналдо на правом край мяч получил. Аттийят-аллах отобрал его и также рукой в лицо сопернику попал. Судьи не заметили этого, за что им Карпин предъявляет. А бразилец на газоне тем временем.

21:19 Георгий Илющенко

☠️ А вот и первая жёлтая в матче! Сако в верховой борьбе Гуарирапе локтём по лицу заехал.

21:18 Георгий Илющенко

⛳️ Марсело в центре поля сфолил на Голенкове. Ростовчане разыграли мяч, долго перепасовывались, и Мохеби издали низом пальнул. Заболотного так не переиграть.

21:16 Георгий Илющенко

👀 Глебов на подборе сыграл и с лёта издалека пробил выше ворот. В начале второго тайма ростовчане заметно активнее.

21:15 Георгий Илющенко

🎯 Восьмой угловой дончане уже заработали. Но мяч после подачи прямо в руках Заболотного оказался.

21:12 Георгий Илющенко

⏰ Второй тайм стартовал! Заика на него не вышел из-за повреждения, его сменил Маргасов.

20:57 Георгий Илющенко

✨ Всё, перерыв! Фух… Первый тайм был крайне ярким: два быстрых гола, курьёзная ошибка дончан и «Сииии!» от ростовского Роналдо. Давайте пока дух переведём.

20:53 Георгий Илющенко

🔥2:2! Роналдо!

Головой забил головой с подачи Щетинина и отпраздновал в стиле Криштиану! С фирменной стойкой и выкриком «Сиии»! Угловой наконец-то сработал у дончан! Седьмой по счёту.

20:52 Георгий Илющенко

⭐️ Высоко линяя защиты ростовчан располагается. Гуарирапа пытается вновь ошибку её подкараулить.

20:49 Георгий Илющенко

⏳ Пять минут добавлены к первому тайму. В основном из-за травмы линейного арбитра, судя по всему.

20:47 Георгий Илющенко

⚡️ Крамарич над Ваханией издевается: сперва мяч у Ильи перехватил, а затем и накрутил его. Хорош!

20:45 Георгий Илющенко

🗣 Хозяева продолжают постоянно забрасывать вперёд. Но сочинцы спокойно все попытки нейтрализуют. Уже пятый угловой у ворот Заболотного не привёл ни к чему.

20:39 Георгий Илющенко

🎁 Сочинцы вновь забили! Какая ошибка дочан!

Подарок! Какой же подарок! Простой вынос сочинцев должен был Сако нейтрализовать, а там Гуарирапа его обокрал внезапно! При этом Песьяков ждал от Умара уверенности и уже к тому моменту не мог помешать венесуэльцу. Вот это да…

20:37 Георгий Илющенко

Нуууу… почти. Подал Щетинин на Голенкова, и Егор даже пробил. Но уж слишком неточно.

✨ Кравцов Щетинина на газон уложил возле своей штрафной. Будет опасная подача сейчас от Кирилла?

20:34 Георгий Илющенко

✋ Ростовчане разыграли угловой, и всё закончилось дальней попыткой Байрамяна. Её сочинцы заблокировали.

20:33 Георгий Илющенко

💥 Мохеби раскачал Кравцова и ворвался в штрафную. Не останови его Заика, быть бы голу.

20:32 Георгий Илющенко

👀 Мохеби на левом краю накрутил Заику и отдал на Чернова. Дркушич на угловой мяч перевёл. Реализовать его у дончан не получилось.

20:31 Георгий Илющенко

🙌 Осипенко, конечно, шикарен: классно разгоняет атаки и бежит на чужую половину поля. Сако тем временем Кравцова на газон повалил.

20:29 Георгий Илющенко

🤝 Заика и Мохеби не в обиде друг на друга: хлопнули ладошками они.

20:27 Георгий Илющенко

😬 Заика после столкновения с Мохеби на газоне лежит. Причём сам же он и полез в единоборство! Медики ему помощь оказывают.

20:26 Георгий Илющенко

✋ Роналдо исполнил фирменную фишку Сычёва и в офсайд залез во время заброса со своей половины поля.

20:23 Георгий Илющенко

👊 Сако поставил корпус и не дал Гуарирапе к воротам Песьякова убежать. Могуч!

20:21 Георгий Илющенко

😯 Медики ростовские помогают Чельцову. Похоже, слишком сильно он руку повредил. Но встречу продолжил.

20:20 Георгий Илющенко

😟 Представляете, боковой арбитр Чельцов травму получил! Роналдо боролся с Аттийят-аллахом и случайно влетел в рефа. Ещё и руками развёл, мол, что ты тут стоишь?

20:18 Георгий Илющенко

⚡️ Глебов в центре обороны хорош! Юсупов классно забросил на левый фланг, и Аттийят-аллах прострелил. А Данил прервал попытку и перевёл мяч на угловой. Который ничем опасным не завершился.

20:16 Георгий Илющенко

🚦Щетинин безадресно с левого фланга подачу исполнил со штрафного. А чуть погодя Марсело легко прорыв Роналдо остановил. Подуспокоилась игра.

20:15 Георгий Илющенко

🫢 Как же быстро команды обменялись голами! Ждём повторения концерта «Пари НН» и «Краснодара» (3:4)?

20:09 Георгий Илющенко

😱 1:1! Что происходит?! Кравцов!

Кирилл подобрал слабый вынос Глебова и хлёстко пробил со средней дистанции. Мяч с отскоком от газона приземлился чётко в дальний угол. Красота!

20:08 Георгий Илющенко

🏹 Мохеби на левом край штрафной принял закидушку от Байрамяна и неточно пробил. 2:0 к четвёртой минуте не получилось сделать.

20:04 Георгий Илющенко

🔥🔥🔥 Голенков! На первой минуте забил!

Вот это да! Глебов неглядя разрезающую передачу отдал Егору, а тот умчал от Марсело и пробил мимо Заболотного! Перед этим ещё и Щетинин пас пяткой отдал. Блеск.

20:03 Георгий Илющенко

⭐️ Игра стартовала! Следим.

20:02 Георгий Илющенко

🎯 Байрамяна за двухсотый матч в «Ростове» поздравили, а Чернова — за сотый. Отпразднуют юбилей победой?

20:00 Георгий Илющенко

🚶‍♂️ Футболисты выходят из подтрибунки. Ждём начала матча.

19:51 Георгий Илющенко

🏟 До начала южного дерби меньше десяти минут! Самое время вспомнить, что сочинцы вообще-то крайне хороши в разборках с ростовчанами: последний раз уступали аж в октябре 2019-го. Ничего себе статистика, правда?

19:01 Георгий Илющенко

🎆 Стартовые составы «Ростова» и «Сочи»

Соцсети сочинцев картинку пока не подвезли, так что ограничимся текстом: Заболотный, Заика, Дркушич, Марсело, Аттийят‑аллах, Юсупов, Кравцов, Сааведра, Юкич, Крамарич, Гуарирапа.

18:30 Кирилл Закатченко

💪 «Краснодар» обыграл «Пари НН» в матче с семью голами

Всё! Фух! Завершена эта крышесносная игра. «Краснодар» забил четыре мяча, но с большим трудом обыграл «Пари НН». Первая победа команды Мусаева в 2024 году.

18:29 Кирилл Закатченко

📝 Нигматуллин прибежал на угловой, но всё завершилось ударом (не Нигматуллина) в руки Сафонова.

18:28 Кирилл Закатченко

❗️ Опасный удар Калинского! Сафонов с большим трудом перевёл мяч на угловой.

18:25 Кирилл Закатченко

5️⃣ Пять минут компенсировано к основному времени матча.

18:24 Кирилл Закатченко

↔️ Юран убрал с игры Карапузова и выпустил вместо него Живоглядова.

18:22 Кирилл Закатченко

⚽️ Кухарчук забил третий мяч в ворота гостей

ГОООЛ! Что за матч! Кухарчук решил обвести Сафонова, а мяч рикошетом от Ильи всё-таки влетел в сетку.

18:19 Кирилл Закатченко

☝️ Меньше 10 минут остаётся до конца основного времени. Сомневаюсь, что «Пари НН» оформит второй камбэк.

18:16 Кирилл Закатченко

↔️ Эктов и Баньяц вышли на поле у «Краснодара». С поля ушли Волков и Сперцян.

18:14 Кирилл Закатченко

⚽️ Сперцян забил со штрафного

ГОООЛ! Сперцян кладёт прямым ударом со штрафного. Это финиш для «Пари НН»?

18:11 Кирилл Закатченко

↔️ Тройная замена от Юрана. Кухарчук, Шнапцев и Царукян вышли на поле вместо Боселли, Трошечкина и Стаматова.

18:10 Кирилл Закатченко

❗️ Очень опасно! Боселли неплохо приложился, но мяч после рикошета от защитника прошёл рядом со штангой.

18:08 Кирилл Закатченко

☝️ А сейчас Нигматуллин спасает «Пари НН» после удара Сперцяна!

18:07 Кирилл Закатченко

❗️ Боселли крутил в дальнюю девятку, но немного не попал в створ. А ведь никто ему не мешал!

18:06 Кирилл Закатченко

🎯 Кордоба оформил дубль

ГООООЛ! Мяч после удара Са попал в перекладину, а первым добивании оказался Кордоба, который головой переправил мяч в сетку.

17:59 Кирилл Закатченко

↔️ Ещё одна замена от Мусаева. На поле вышел Кастаньо, а ушёл Кривцов.

17:56 Кирилл Закатченко

↔️ Са и Олусегун вышли на поле. Они поменяли Кади и Батчи. Двойная замена у «Краснодара».

17:52 Кирилл Закатченко

🟡 Батчи получил жёлтую карточку за откидку мяча после фола.

17:46 Кирилл Закатченко

☝️ Чуть осторожнее играют команды на старте второй половины. И следом Александров в последний момент выбил мяч из-под ног Кордобы. Но там был офсайд.

17:40 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал второй тайм в Нижнем. Ждём продолжения.

17:24 Кирилл Закатченко

⏸ Первый тайм завершён. Шикарный тайм в Нижнем Новгороде! Ждём возобновления игры.

17:23 Кирилл Закатченко

❗️ Сафонов тащит после удара Калинского! «Нижний» сейчас играет лучше соперника.

17:21 Кирилл Закатченко

📝 Ермаков пальнул из-за пределов штрафной площади, но в створ не попал.

17:20 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты накинул арбитр к основному времени первого тайма.

17:15 Кирилл Закатченко

⚽️ «Краснодар» пропустил второй после стандарта

ГОООЛ! Что вообще происходит? Угловой у ворот «Краснодара» привёл к голу. Тихий пробил в створ, а Трошечкин подправил мяч в сетку.

17:12 Кирилл Закатченко

🤕 Сперцян нарушил правила, но при этом сам пострадал в этом эпизоде. Но всё в порядке с Эдуардом.

17:09 Кирилл Закатченко

⚽️ Калинский отыграл один мяч

ГООООЛ! Калинский классно положил мяч в дальний угол. Без шансов для Сафонова. Интрига?

17:08 Кирилл Закатченко

❓ Как же так? Батчи выкатил мяч под удар Кордобе, но тот просто не попал по мячу. Из таких ситуаций нужно забивать!

17:05 Кирилл Закатченко

↔️ Ермаков вышел на поле вместо травмированного Марадишвили.

17:03 Кирилл Закатченко

🤕 Марадишвили лежит на газоне и держится за колено. Похоже, носилки потребуются. Да, унесли игрока с поля. Здоровья!

16:58 Кирилл Закатченко

❗️ Юран сейчас беснуется у кромки поля! Мяч после удара Марадишвили пролетает в считанных сантиметрах от дальней штанги.

16:57 Кирилл Закатченко

📝 Не знаю, как вы, а я точно не ожидал такого старта от «Краснодара». 20 минут позади. Увидим ли мы первую победу Мусаева после возвращения?

16:48 Кирилл Закатченко

⚽️ Кордоба укрепил преимущество «Краснодара»

ГОООЛ! Вот это начало от «Краснодара»! Кордоба грамотно открылся, получил передачу от Кади, вышел один на один с вратарём и спокойно реализовал свой шансы.

16:45 Кирилл Закатченко

🎯 «Краснодар» открыл счёт

ГОООЛ! «Быки» забивают на первых минутах. Сперцян классно положил мяч в дальний угол. Отличный удар футболиста сборной Армении. А, там мяч влетел в ворота от Глущенкова.

16:42 Кирилл Закатченко

❗️ Марадишвили метил в ближний угол, но Сафонов перевёл мяч на угловой.

16:40 Кирилл Закатченко

📝 «Быки» разыграли угловой, после чего Сперцян пробил в ближний угол, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

16:37 Кирилл Закатченко

▶️ А теперь следим за событиями матча в Нижнем Новгороде. Справится ли «Краснодар» с командой Юрана?

16:17 Кирилл Закатченко

🔥 Гончаренко раскритиковал работу судьи

Виктор Гончаренко после матча раскритиковал работу арбитра Павла Кукуяна.

Безобразно сегодня судил Кукуян. Он не понимает, что он делал на поле. Он нас просто прибил. Это его судейство. Не разобрался в элементарных ситуациях.
16:08 Кирилл Закатченко

📋 «Пари НН» — «Краснодар»: стартовые составы

А вот и составы на игру в Нижнем Новгороде.

«Пари НН»: Нигматуллин, Тихий, Глущенков, Александров, Стаматов, Калинский, Трошечкин, Карапузов, Марадишвили, Майга, Боселли.

«Краснодар»: Сафонов, Волков, Алонсо, Оласа, Тормена, Черников, Сперцян, Кривцов, Батчи, Кади, Кордоба.

16:01 Кирилл Закатченко

🔝 «Крылья» обыграли «Урал» в Екатеринбурге

Завершён матч в Екатеринбурге! «Крылья Советов» обыграли «Урал» благодаря дублю Рахмановича. Первая победа самарского клуба в 2024 году.

15:59 Кирилл Закатченко

☝️ Ишков метил в дальний угол, но ему не хватило точности.

15:57 Кирилл Закатченко

❗️ «Урал» заработал право на угловой, но он завершился ничем. А вот потом Ломаев спас команду после рикошета от Солдатенкова, а потом бросился в ноги сопернику.

15:54 Кирилл Закатченко

↔️ Соколов и Зотов вышли на поле вместо Салтыкова и Ежова соответственно. Осинькин выпустили двух свежих футболистов.

15:53 Кирилл Закатченко

7️⃣ Кукуян накинул семь минут к основному времени матча. Пауз действительно было много.

15:51 Кирилл Закатченко

↔️ Гончаренко выпускает Бикфалви на последние минуты. Он поменял Ионова.

15:49 Кирилл Закатченко

↔️ Печенин поменял Горшкова. Это замена у «Крыльев Советов». Плюс Писарский вышел вместо Рахмановича.

15:48 Кирилл Закатченко

🟡 Ионов сорвал быструю атаку соперника и получил жёлтую карточку.

15:45 Кирилл Закатченко

🟡 А теперь Горшков всё-таки получает карточку. На этот раз сфолил на Ишкове.

15:42 Кирилл Закатченко

↔️ Влут поменял Каштанова, а Мамин — Аюпова. Двойная перестановка от Гончаренко.

🎯 Рахманович реализовал пенальти и оформил дубль

ГОООЛ! Помазун угадал направление удара, но мяч после выстрела Рахмановича влетел точно в угол.

15:41 Кирилл Закатченко

☝️ Кукуян после просмотра повтора объявил о назначении пенальти в ворота «Урала». Горшкову, кстати, отменили жёлтую за симуляцию, потому что симуляции не было.

15:39 Кирилл Закатченко

❗️ Так, Кукуяна позвали к монитору. Там идёт проверка на предмет пенальти в ворота «Урала». Не фолил ли там Помазун на Горшкове?

15:37 Кирилл Закатченко

🟡 Горшков слишком апеллировал к арбитру и увидел перед собой жёлтую карточку.

15:31 Кирилл Закатченко

🤔 Евгеньев выиграл верховое единоборство после углового, но пробил значительно мимо створа.

15:29 Кирилл Закатченко

📝 «Урал» на первых минутах второго тайма выглядел интереснее соперника, но удаление Итало наверняка изменит расклад на поле.

15:28 Кирилл Закатченко

↔️ Осинькин снимает с игры Ороско и выпускает на поле Хубулова. Первая замена от «Крыльев».

15:27 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Урала»: Мишкич вышел на поле вместо Сиссе.

15:24 Кирилл Закатченко

🔴 «Урал» остался в меньшинстве после удаления Итало

Опа! Кукуян показывает Итало вторую жёлтую карточку. Хозяева остаются в меньшинстве!

15:20 Кирилл Закатченко

❗️ Ломаев! Тащит вратарь «Крыльев» удар Бегича после углового. Классное спасение голкипера!

15:17 Кирилл Закатченко

🟡 Витюгов схватил жёлтую карточку. Кстати, второй раз за тайм не успел за Дмитриевым.

15:16 Кирилл Закатченко

☝️ Филипенко уложил на газон Рахмановича. Медики уже на поле. Гончаренко пока дал указания Итало.

15:08 Кирилл Закатченко

↔️ В перерыве Гончаренко сделал одну замену. Кики ушёл с поля, вместо него появился Дмитриев.

▶️ Возобновляем просмотр матча. Увидим ли мы ещё голы?

14:51 Кирилл Закатченко

⏸ Первый тайм завершён. «Урал» заметно прибавил в концовке первой половины и сравнял счёт. А мог и вовсе выйти вперёд. Отдохнём немного.

14:50 Кирилл Закатченко

❗️ Какой момент! Ишков показал прекрасный дриблинг, а потом влепил в ближнюю штангу. Сразу после этого Ломаев справился с добиванием Каштанова.

14:48 Кирилл Закатченко

2️⃣ Кукуян компенсировал две минуты к основному времени первой половины.

🟡 Ещё одно предупреждение в матче. Итало награждён карточкой.

14:45 Кирилл Закатченко

🤕 Витюгов страдает на газоне. Поднялся на ноги, но изначально казалось, что там серьёзное повреждение.

14:43 Кирилл Закатченко

⚽️ Каштанов реализовал пенальти

ГОООЛ! Каштанов не оставляет Ломаеву никаких шансов ударом с 11-метровой отметки.

14:42 Кирилл Закатченко

❗️ Пенальти в ворота «Крыльев Советов»! Мяч попал в руку Евгеньева. Никаких вопросов к Кукуяну.

14:34 Кирилл Закатченко

👀 Больше 30 минут отыграли команды. На самом деле опасных моментов практически и не было. По сути, «Крылья» реализовали единственный шанс.

14:31 Кирилл Закатченко

🤔 Мне кажется, на этом отрезке многовато фолов. «Крылья» разбивают игру, что им сейчас очень выгодно.

14:26 Кирилл Закатченко

🤕 Каштанов оказался на газоне после столкновения с соперником. Костанца опасно подкатился под форварда. Но Алексей уже продолжает игру.

14:20 Кирилл Закатченко

🟡 Бегич получает жёлтую карточку. Откровенно срубил Ороско. Так играть нельзя. Ороско, кстати, тоже получил жёлтую. Видимо, за излишние эмоции.

14:19 Кирилл Закатченко

🎯 «Крылья» забили на первых минутах

ГОООЛ! «Крылья» забивают с третьей попытки. Помазун отразил два удара соперника, а потом Рахманович добил мяч в сетку. А чем занималась оборона «Урала»?

14:14 Кирилл Закатченко

📝 10 минут позади. Пока без опасных моментов. Футболисты «Урала» сейчас активно прессингуют соперника.

14:10 Кирилл Закатченко

☝️ И «Урал», и «Крылья» ещё не побеждали в РПЛ в 2024 году. У каждой из команды по одной ничьей и по два поражения.

14:03 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовал матч в Екатеринбурге. Следим за событиями первой игры 23-го тура РПЛ.

13:32 Кирилл Закатченко

📷 Несколько фоток перед матчем. Как думаете, кто сегодня победит?

13:30 Кирилл Закатченко

📋 «Урал» — «Крылья Советов»: составы команд

А вот и составы на первый матч игрового дня, который пройдёт в Екатеринбурге.