«Локомотив» и ЦСКА устроили сумасшедший обмен голами! Матч сезона в РПЛ!
Кирилл Закатченко Георгий Илющенко
,
24-й тур РПЛ
Какая же легендарная суббота в российском футболе!

Сегодня, 13 апреля, в РПЛ состоялись матчи 24-го тура. «Сочи» принимал «Спартак», «Балтика» приехала в гости к «Ахмату», «Локомотив» и ЦСКА сошлись в дерби. Ещё сыграли «Краснодар» и «Зенит», но за этой игрой мы следили в другом лайве.

Красно-белые при Гильермо Абаскале спокойно играли с сочинцами – почти всегда побеждали, но без россыпи голов, и не уступали в счёте. У черноморцев, кстати, была интересная серия – пять ничьих подряд. Дуэль испанских тренеров, Абаскаля и Роберта Морено, завершилась победой второго.

А в Грозном совсем другие сюжетные повороты. Там «Ахмат» и «Балтика» бились за важнейшие в деле спасения от вылета очки. Хозяева были на 13-м месте, а гости – на предпоследнем. Но нешуточной мясорубки не получилось. Команда Сергея Игнашевича забила семь (!) раз. А пропустила всего один. Такого точно никто не ждал.

У ЦСКА и «Локо» было по 36 очков, они идут вместе в топ-5 и имеют амбиции оказаться выше. Но стабильным набором очков не может похвастать ни одна из команд. В первом круге армейцы разгромили железнодорожников 4:1 – у команды Михаила Галактионова были все основания отомстить парням Владимира Федотова. И едва не получилось, ведь она вела со счётом 3:1 и не удержала победу. Легендарный матч. Без шуток.

Мы писали про все три матча в режиме лайв.

В чемпионате России много интересного:
«Золотой» матч в Краснодаре и судьбоносный выезд для Абаскаля. Интриги 24-го тура РПЛ

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🌠 Фотоальбом матча «Локомотив» — ЦСКА 🎬 «Локомотив» и ЦСКА устроили ничейный триллер ⭐️ 3:3!!! АГАПОВ! АААААА!!! 🫡 Заболотный вышел и тут же забил!!! 3:2! 💥💥💥 Гол Фассона! 3:1! Как же хорош «Локомотив»! 🤌 Что происходит?! «Локомотив» вновь забил!!! ⚡️⚡️⚡️ Гол! ЦСКА сравнял! Мусаев! 💣💣💣 ГОЛИЩЕ!!! САМОШНИКОВ!!! 📋 «Локомотив» — ЦСКА: составы команд ⚡️ «Балтика» разнесла «Ахмат» в Грозном ⚽️ Кузьмин забил седьмой мяч «Балтики» ⚽️ Алекс забил шестой мяч в ворота «Ахмата» ⚽️ «Ахмат» отыграл один гол ⚽️ «Балтика» забивает пять за один тайм ⚽️ «Ахмат» пропустил четыре за тайм 🔥 «Балтика» забила три мяча за 11 минут ⚽️ «Ахмат» пропустил второй раз за восемь минут 🔥 «Балтика» открывает счёт в начале матча 📋 «Ахмат» — «Балтика»: составы команд ⚡️ «Спартак» проиграл в день рождения Абаскаля ⚽️ «Спартак» пропустил в концовке матча 📋 «Сочи» — «Спартак»: составы команд
21:32 Георгий Илющенко

🫡 РПЛ, ты прекрасна! И вы, дорогие читатели, тоже. Спасибо, что следили за игровым днём Премьер-Лиги с нами. До новых встреч и пока!

21:30 Георгий Илющенко

🌠 Фотоальбом матча «Локомотив» — ЦСКА

Насладились футболом, а теперь можно насладиться и его фотоотчётом.

21:29 Георгий Илющенко

🎬 «Локомотив» и ЦСКА устроили ничейный триллер

НЕВЕРОЯТНО! Если это не лучший матч сезона в РПЛ, то что? «Локо» был гораздо мощнее до середины второго тайма. А потом ЦСКА включился, отыгрался и даже был ближе к победе. ВАУ!

21:26 Георгий Илющенко

⚡️ «Локомотив» наконец-то выбежал в атаку, и Жемалетдинов издали как приложился! Рикошет, мимо, угловой. А ведь Акинфеев уже в другую сторону завалился. Повезло ЦСКА.

21:24 Георгий Илющенко

🚦 Митай на ногу Мусаеву наступил. И жёлтую заработал.

21:23 Георгий Илющенко

🤔 «Локомотив» попросту отбивается. Кто бы мог подумать о таком после 3:1?

21:22 Георгий Илющенко

⏳ Пять минут добавил Карасёв.

✨ ЦСКА настоящий навал устроил. Сейчас вот Заболотный в сутолоке едва дубль не оформил, но попал в соперника. Потрясающий финал матча в исполнении армейцев.

21:18 Георгий Илющенко

⭐️ 3:3!!! АГАПОВ! АААААА!!!

Илья сам же угловой заработал причём! Файзуллаев подал, Мусаев сбросил головой, и Агапов также на втором этаже пробил под рукой Лантратова. Невероятно!

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале ЦСКА.

21:17 Георгий Илющенко

🙌 Какой же всё-таки прекрасный матч. 85-я минута идёт. Пусть Карасёв минут 10 добавит, а? Хочется смотреть и смотреть.

21:16 Георгий Илющенко

⛳️ Агапов пробежался по левому флангу и прострелил. Ненахов в подкате мяч на угловой перевёл.

21:14 Георгий Илющенко

🚶‍♂️🚶‍♂️ Митай и Жемалетдинов вышли. А ушли Глушенков и Карпукас.

21:11 Георгий Илющенко

🫡 Заболотный вышел и тут же забил!!! 3:2!

Файзуллаев воспользовался несколькими рикошетами, обыграл Баринова с Ненаховым и пальнул по воротам. Лантратов его удар отразил, а Антон был тут как тут. В игре армейцы!

21:09 Георгий Илющенко

🚶‍♂️ Интересная замена у ЦСКА! Заболотный сменил Келлвена.

🏹 Глушенков со штрафного перекрутил чуть-чуть мяч. Удар от ворот.

21:07 Георгий Илющенко

🤼‍♂️ Глушенков на газоне лежит. Коленом ему Мендес зарядил по голове в борьбе. Не было там фола умышленного, но меньше боли у Максима от этого нет. Вроде всё в порядке с ним, игра продолжается.

21:06 Георгий Илющенко

🚦 На замену Давилы на Чалова, которая случилась на 55-й минуте, Галактионов ответил рокировкой Пиняева и Миранчука на Дзюбу и Тикнизяна. Причём изначально Глушенков должен был уйти, а не Антон. Но вот так.

21:04 Георгий Илющенко

✨ Мусаев к воротам продрался и пробил, а там Лантратов с ним сблизился и спокойненько отразил удар. Мастер, что тут сказать.

21:02 Георгий Илющенко

⭐️ Гаич тем временем в касание в дальний угол пробил и позволил Лантратову сейв ещё один сделать. ЦСКА не собирается сдаваться, разумеется.

21:00 Георгий Илющенко

🫢 А помните, как недавно Галактионов в отставку хотел подать? Совсем немного времени прошло, и уже кажется фантастикой.

20:56 Георгий Илющенко

💥💥💥 Гол Фассона! 3:1! Как же хорош «Локомотив»!

Просто. Гениальный. Черпачок Глушенкова в штрафную! 1+2 у Максима уже сегодня, ну царь просто! Лукас спокойно оторвался от защитников, принял мяч и вколотил его в ворота.

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно в телеграм-канале «Локомотива».

20:55 Георгий Илющенко

🎬 Да, не засчитали гол. Глушенков подал угловой слева, и Самошников чётко пробил с правой в прыжке. Но перед этим мяч на несколько сантиметров ушёл за пределы поля. Крайне обидная отмена для «Локомотива».

20:53 Георгий Илющенко

Хозяева вновь забили! Но вроде как с нарушением правил. Пока разбираются судьи.

20:47 Георгий Илющенко

🤌 Что происходит?! «Локомотив» вновь забил!!!

Тут же ответили красно-зелёные! Миранчук прострелил в центр штрафной слева. Зделар отбил мяч прямо на Глушенкова, и Максим уложил мяч прямо в уголок. Акинфеев удара не видел и не среагировал.

20:44 Георгий Илющенко

⚡️⚡️⚡️ Гол! ЦСКА сравнял! Мусаев!

Гол во втором туре подряд! Машина! Армейцы разыграли угловой. Файзуллаев подал в штрафную. Морозов не удержал Тамерлана, и тот головой кивнул идеально. Ничья на табло!

20:42 Георгий Илющенко

🛠 Самошников низом пробил теперь. Заблокировали его попытку. «Локомотив» вышел добивать соперника, а не счёт удерживать.

20:41 Георгий Илющенко

🫡 Ух какая подача! На дальнюю штангу Миранчук подавал. Морозов заблокировал Агапова, и Фассон неточно пробил головой. Интересный розыгрыш.

20:39 Георгий Илющенко

Теперь и Баринов с Обляковым в борьбе сошлись. Заряжены обе команды. Штрафной в пользу красно-зелёных.

20:38 Георгий Илющенко

🤼‍♂️ Файзуллаев по ноге Карпукасу зарядил случайно. Похромал Артём с гримасой на лице

20:37 Георгий Илющенко

👀 Замен в перерыве не произошло.

20:36 Георгий Илющенко

⏰ Второй тайм!

20:21 Георгий Илющенко

⏳ Закончился первый тайм. Очень бодрый футбол команды показали. ЦСКА имел пару убойных моментов, но «Локомотив» был острее и забил шикарный голасо. Давайте передохнём.

20:16 Георгий Илющенко

💣💣💣 ГОЛИЩЕ!!! САМОШНИКОВ!!!

Принял Илья дальний заброс от Глушенкова, выиграл борьбу у Гаича и идеально перебросил издали мяч через Акинфеева. Сумасшедший гол!

20:13 Георгий Илющенко

⭐️ Глушенков после закидушки Сильянова перекинул мяч через Акинфеева. Защитники подстраховали.

20:12 Георгий Илющенко

🎯 По угловым 4-5 счёт в пользу гостей. Из девяти штук опасным получился только один, когда Обляков промахнулся по пустым воротам.

20:11 Георгий Илющенко

👀 Самошников вперёд мчал. А Агапов взял и вероломно в подкате мяч в аут выбил.

20:09 Георгий Илющенко

😦 Давила пяткой (!) в падении (!) перехватил мяч! Фантастика! Последовала передача на Файзуллаева. Аббос простреливал во вратарскую, но только угловой заработал.

20:07 Георгий Илющенко

👏 Глушенков опять шикарно на перехвате сыграл и отдал на Пиняева под забег. Работает схема! Сергей, правда, слишком слабо по воротам пробил. Акинфеева не напугать так.

20:05 Георгий Илющенко

😵‍💫 Пиняев снова к воротам рвался. Еле-еле Гаич у него мяч из-под ног на угловой выбил.

20:04 Георгий Илющенко

😮 Глушенков у Мойзеса блестяще мяч перехватил и отправил в забег Пиняева. Сергей раскачал двух соперников финтами и отдал влево на Баринова. Неточно.

20:02 Георгий Илющенко

🙌 Давила бил по воротам после навеса со штрафного. Защитники хозяев заблокировали попытку.

19:59 Георгий Илющенко

🤝 Баринов и Давила руки пожали, всё в порядке. Обошлось без карточек.

19:58 Георгий Илющенко

😂😂😂 Простите, но АХАХАХАХАХА! Давила симулировал удар головой по лицу от Баринова. Повалялся по газону. Потрясная актёрская игра.

19:57 Георгий Илющенко

⚡️ Глушенков сегодня спорит и с одноклубниками, и с Карасёвым. Вот и жёлтую получил за разговоры Максим.

19:56 Георгий Илющенко

🏹 Пиняев раскачал Зделара и прострелил в центр. Угловой.

19:55 Георгий Илющенко

🤨 Два подряд ну просто убойнейших шанса было у ЦСКА. Как не забили? Непонятно.

😱 И следом ещё один супермомент! Подача с углового прилетела на дальнюю штангу к Облякову. Ивану никто не мешал головой замкнуть. Оставалось просто по пустым воротам попасть. Но мимо.

19:53 Георгий Илющенко

🎬 Лантратов! Файзуллаев выбегал один на один и пробил в ближний угол. Илья надёжен. Стена!

19:52 Георгий Илющенко

🤌 Гаич слева аут вбросил на Мусаева. Карпукас головой на угловой мяч отбил. Аж в рифму получилось. А подача Файзуллаева прямо в руки Лантратова прилетела, ему даже выпрыгивать не пришлось.

19:50 Георгий Илющенко

🧐 «Локомотив» 64% времени мячом владеет. И пока ни одного удара по своим воротам не допустил.

19:48 Георгий Илющенко

🦾 Самошников издали аут как вбросил! Пиняеву едва мяч не достался в штрафной ЦСКА. Акинфеев прочитал ситуацию и на опережение сыграл. Хитро!

19:46 Георгий Илющенко

💣 ПИНЯЕВ! Сместился слева в центр и двинул издали в ближний угол. Акинфееву пришлось чудеса реакции демонстрировать.

😴 Самошников не смог обыграть Гаича. Зато угловой заработал. Сделать его опасным не получилось у хозяев, правда.

19:45 Георгий Илющенко

✨ Несобытийный матч. Пока скучновато, можете выбрать лучшего футболиста, игравшего за обе команды.