«Бавария» всё-таки выбила «Арсенал» из ЛЧ! Для этого хватило одного гола
Кирилл Закатченко
«Бавария» — «Арсенал»
С кем теперь сыграют в полуфинале?

Сегодня, 17 апреля, состоится ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Баварией» и «Арсеналом». Первая встреча на «Эмирейтс» завершилась со счётом 2:2.

«Арсенал» и «Бавария» могут остаться без трофеев в нынешнем сезоне. И если у англичан в запасе ещё есть шанс зацепиться за титул АПЛ, то мюнхенцы Бундеслигу уже не возьмут – её впервые оседлал «Байер». Так что большие надежды клубов связаны именно с Лигой чемпионов.

Первый матч показал: ошибаются и те, и другие, наказывать оппонента за косяки – лучшее решение по выходу в полуфинал. Но хватит ли этого в Мюнхене, где «Баварию» поддержит кипящая «Альянц-Арена», а «Арсенал» приедет после обидного, но заслуженного поражения от «Астон Виллы» (0:2)? Вот и узнаем.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

🔚 «Бавария» выбила «Арсенал» из Лиги чемпионов 🎯 Киммих забил головой после навеса Геррейру 📋 «Бавария» — «Арсенал»: стартовые составы команд
23:55 Кирилл Закатченко

🔚 «Бавария» выбила «Арсенал» из Лиги чемпионов

Райя прибежал на угловой у ворот «Баварии», но не добрался до мяча. А следом раздаётся финальный свисток. Немецкий клуб побеждает со счётом 1:0 и проходит в полуфинал. «Арсенал» прощается с турниром.

23:54 Кирилл Закатченко

❌ Сака зарабатывает перспективный штрафной. Гости быстро разыграли, но безрезультатно.

23:52 Кирилл Закатченко

🟡 Троссард нарушил правила в атаке. А Жезус наговорил на жёлтую карточку.

23:51 Кирилл Закатченко

🟡 Киммих получает жёлтую карточку за фол в центре поля. Полторы минуты уже сыграли.

23:50 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты компенсировал арбитр к основному времени матча.

📝 Мусиала обыграл защитника, но пробил очень слабо и точно в руки Райе. Загубил перспективную контратаку хозяев.

23:48 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Баварии»: Зане ушёл, Упамекано вышел. Тухель укрепляет оборону.

🤔 Нойер тащил после удара Эдегора в ближний угол. Но судьи почему-то не дали угловой гостям.

23:47 Кирилл Закатченко

☝️ Мусиала пытался пробить Райю с острого угла, но вратарь «Арсенала» справился с этим ударом.

23:46 Кирилл Закатченко

↔️ Артета выпускает на поле Нкетиа, который меняет Томиясу.

23:44 Кирилл Закатченко

🟡 Уайт заработал жёлтую карточку за фол на чужой половине поля. Откровенно срубил Геррейру.

23:41 Кирилл Закатченко

❓ Может, «Арсеналу» стоит сделать ещё какие-то замены?

23:40 Кирилл Закатченко

❌ Жезус совсем не попал в ближний угол, но боковой арбитр поднял флажок.

23:35 Кирилл Закатченко

↔️ Тухель выпускает на поле Ким Мин Джэ. Кореец выходит вместо Мазрауи.

23:31 Кирилл Закатченко

❓ 20 минут до конца основного времени. Отыграется ли команда Артеты?

23:27 Кирилл Закатченко

↔️ Жоржиньо ушёл, Жезус вышел. А Троссард поменял Мартинелли. Двойная замена от Артеты.

23:25 Кирилл Закатченко

❓ Как же такой, Лерой? Зане после хорошей атаки с разворота направил мяч в небеса.

23:24 Кирилл Закатченко

🎯 Киммих забил головой после навеса Геррейру

ГООООЛ! И всё-таки забивает «Бавария»! Киммих головой вонзил мяч после навеса Геррейру.

23:21 Кирилл Закатченко

📝 60 минут позади. Таким темпом команды доиграются до овертайма.

23:17 Кирилл Закатченко

🤔 Салиба катнул мяч в сторону ближнего угла своих ворот, прерывая передачу сопернику. Угловой, хотя мог быть автогол.

23:14 Кирилл Закатченко

🟡 Лаймер сорвал атаку «Арсенала», прихватив соперника руками. Жёлтая карточка от судьи.

23:10 Кирилл Закатченко

☝️ Вот это да! У Томиясу выпала линза. Каким-то образом отыскал её в траве и вернул на законное место.

23:07 Кирилл Закатченко

❗️ Как мяч сейчас не влетел в ворота «Арсенала»? Мяч после удара Горецки влетел в перекладину, а потом Райя спас команду после выстрела в ближний угол.

23:05 Кирилл Закатченко

▶️ Судья даёт свисток к старту второй половины. Ждём голов.

22:49 Кирилл Закатченко

⏸ Перерыв. Так и не увидели мы голов в первые 45 минут. Надеюсь, после перерыва будет интереснее.

22:48 Кирилл Закатченко

1️⃣ Одну минуту компенсировал судья к основному времени первого тайма.

22:47 Кирилл Закатченко

❓ «Бавария» контролирует мяч, но без серьёзного продвижения вперёд. Сколько накинет арбитр?

22:44 Кирилл Закатченко

🤔 Уайт шарахнул куда-то на верхний ярус трибун. Но главное, что не допустил контратаки на свои ворота.

22:43 Кирилл Закатченко

📝 Габриэл выиграл верховое единоборство после стандарт и пробил в створ. Никаких проблем для Нойера. Эдегор пока остаётся на поле.

22:42 Кирилл Закатченко

❓ Ой-ой-ой. Эдегор присел на газон и схватился за колено. Будет замена? Или придёт в себя капитан «Арсенала»?

22:38 Кирилл Закатченко

🤕 Саке прилетело мячом в голову. Оклемался футболист «Арсенала», но только спустя какое-то время.

22:36 Кирилл Закатченко

🧐 Кейн был очень активен на первых минутах. А потом куда-то пропал. Совсем не видно англичанина.

22:35 Кирилл Закатченко

❓ А куда бил Мартинелли? Прямо туда, где находился Нойер. Из такой позиции можно было пробить намного лучше.

22:32 Кирилл Закатченко

☝️ А теперь уже Нойер вступает в игру. Немец справился с непростым ударом Эдегора.

22:29 Кирилл Закатченко

🤔 Середина первого тайма. У «Арсенала» пока вообще не было по-настоящему опасных моментов. Если, конечно, не считать прорыва Мартинелли.

22:27 Кирилл Закатченко

❗️ А это было неплохо! Хороший плотный удар Геррейру — Райя отбил в сторону.

22:26 Кирилл Закатченко

👀 Мяч после рикошета от футболиста «Арсенала» пролетел в опасной близости от дальней штанги. Это мюнхенцы убежали в контратаку.

22:24 Кирилл Закатченко

🚫 Мартинелли разыграл стенку с Томиясу и почти продрался к воротам. Но почти не считается.

22:22 Кирилл Закатченко

📝 Жоржиньо сфолил в центре поля. Арбитр пока ограничился устным предупреждением.

22:16 Кирилл Закатченко

☝️ Почти 15 минуты сыграно в Мюнхене. Если будет ничья (счёт не имеет значения), нас ждёт овертайм.

22:11 Кирилл Закатченко

👀 А вот попытка удара от Мартинелли. Неплохо, но не более того. Нойер контролировал полёт мяча.

22:09 Кирилл Закатченко

📋 Очень активно играет Кейн на первых минутах. Снова пробил англичанин мимо створа. Сейчас не так опасно, как в первом случае.

22:06 Кирилл Закатченко

☝️ Повезло сейчас «Арсеналу»! Кейну немного не хватило точности, чтобы открыть счёт.

22:05 Кирилл Закатченко

🧐 Фанаты «Баварии» неплохо отожгли (в прямом смысле слова) перед матчем. Часть поля заволокло дымом.

22:03 Кирилл Закатченко

▶️ Итак, стартовал матч в Мюнхене. Следим за развитием событий. Надеюсь, мы увидим немало голов.

21:59 Кирилл Закатченко

🔥 Выходят команды на поле. Фанаты «Баварии» устроили красочное шоу с применением пиротехники.

21:20 Кирилл Закатченко

🤔 Давайте вспомним, каким был мира, когда «Бавария» в предыдущий раз не выигрывала Бундеслигу.