Гол Ярмоленко стал решающим в киевском дерби "Динамо" и "Оболони"

Киевское «Динамо» с минимальным счётом 1:0 одолело столичную «Оболонь» в матче 18-го тура украинской премьер-лиги.

Единственный забитый мяч зрители этого матча увидели на 19-й минуте, когда дальний удар Ярмоленко срикошетил от защитника «Оболони» Шендрика и попал в угол ворот «пивоваров».

После этого у команды Юрия Сёмина были ещё моменты для того, чтобы сделать преимущество в матче более солидным, однако ни Идейе, ни Гусеву в первом тайме, ни Алиеву, ни тому же Ярмоленко во второй 45-минутке больше не удалось огорчить вратаря «Оболони» Березовского, отыгравшего эту встречу на кураже.

На 81-й минуте «Оболонь» даже имела шанс спасти этот матч, но удар Баранца с линии штрафной потянул голкипер «Динамо» Шовковский.