"Шахтёр" в Донецке разгромил киевский "Арсенал"

Донецкий «Шахтёр» разгромил киевский «Арсенал» в матче 19-го тура украинской премьер-лиги со счётом 5:0.

Уже на 13-й минуте матча Срна воспользовался точной передачей Виллиана и хлёстким ударом без шансов для голкипера «Арсенала» Погорелого отправил мяч в сетку ворот «канониров».

На исходе получаса игры Шершун оставил гостей в меньшинстве за фол «последней надежды» на форварде «Шахтёра» Луисе Адриано, после чего Дуглас Коста удачно реализовал штрафной удар.

Остальные голы «горняки» забили во втором тайме. На 57-й минуте Мхитарян воспользовался ошибкой Погорелого на выходе и в третий раз поразил ворота «Арсенала». На 69-й и 75-й минутах «Арсенал» окончательно похоронили автогол Богданова и точный удар Эдуардо.

Украина. Премьер-лига
19-й тур

«Шахтёр» (Донецк) – «Арсенал» (Киев) – 5:0

Голы: Срна, 13 (1:0); Коста, 30 (2:0); Мхитарян, 57 (3:0); Богданов, 69, автогол (4:0); Эдуардо, 75 (5:0).