Вернидуб: игра многих футболистов "Зари" – позор и издевательство над футболом

Исполняющий обязанности главного тренера «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал поражение своей команды от «Оболони» со счётом 1:2, ставшее для специалиста дебютным на тренерском мостике луганской команды.

«Мне стыдно смотреть в глаза луганским корреспондентам. Поверьте, удар очень сильный. Я мог предположить всё, но то, что команда проиграет сегодня… Я даже не думал об этом. Поэтому ещё раз приношу свои извинения. Надеюсь, что это поправимо. Я думаю, что с очень многими футболистами мы будем просто прощаться и проводить по-новому селекцию. Потому что есть очень много футболистов, которые решили пересидеть в засаде в это тяжёлое время, а там как получится. Так играть – это издевательство над футболом. Я могу понять всё: может не получиться, можно ошибаться, а выходить и показывать такую отдачу – позор. В первую очередь позор мне как тренеру. Я ни в коей мере не снимаю ответственности с себя и не перекладываю её лишь на футболистов. Будем разбираться. Посмотрим, что будет дальше.

По игре скажу одно: в первом тайме игроки ещё выполнили ту установку, которая была. Забили гол. Могли забить ещё, но не забили. Но второй тайм – это полная анархия и отсутствие жажды борьбы. Плюс – невыполнение установки. „Оболонь“ выиграла, с чем я её и поздравляю. Мы, к сожалению, проиграли», – цитирует специалиста официальный сайт луганского клуба.