Эдмар: после перерыва "Металлист" поймал свою игру, которая и привела к победе

Полузащитник «Металлиста» Эдмар дал оценку победе своей команды в Александрии со счётом 3:1 в заключительном туре осенней части украинского первенства.

«Матч выдался непростым. Вроде мы и гол быстрый забили, комбинация красивая получилась. Но тут же пропустили мяч в свои ворота. Гол получился в самую десятку. Но главное, что это значительно взбодрило „Александрию“, и они начали активно очень действовать. Было очень много стыков, жёлтых карточек. Сплошные нервы. Короче, в первом тайме оказалось играть намного сложнее, чем во втором. После перерыва мы поймали свой футбол, играли в касание, старались владеть мячом, он был у нас намного больше, чем до перерыва. И это привело нас к победе. В концовке они уже совсем сникли, и нам удалось забить третий гол.

Мирон Богданович в перерыве подбодрил нас и обратил внимание на то, что надо поменьше апеллировать к судье с какими-то своими претензиями, а думать только о футболе. Он предупреждал нас, что они будут играть жёстко, чтобы выводить нас из себя, чтобы мы злились и за это мы могли бы поплатиться», – цитирует игрока пресс-служба харьковского клуба.