Петраков: Ширко провёл достаточно хороший матч

Главный тренер «Томи» Валерий Петраков поделился своими впечатлениями от победы над «Шинником» в рамках 5-го тура чемпионата России (2:1).

«Очень рад, что мы добились победы, даже с психологической точки зрения. Нам предстоит полуфинал Кубка России, и мне хотелось бы, чтобы ребята ехали в Москву в хорошем настроении, ведь после победы играть легче. Что касается игры, то начало первого тайма мы провели уверенно. Потом нить игры мы потеряли и стали играть нервозно, возможно, это связано с пропущенным голом.

В перерыве я попросил ребят продолжать гнуть свою линию. Во второй половине играли хорошо, не было навала, играли в пас, включали скорости. Второй тайм, я считаю, у нас получился. Хотя, надо отдать должное „Шиннику“, у них были достаточно острые контратаки.

Считаю, что Строев провёл матч очень хорошо. Ширко провёл достаточно хороший матч. У него ещё есть проблемы со спиной, но я уверен, что он нам ещё поможет. Я на них рассчитываю. А что касается Строева, то в обороне он был как единое целое», — отметил Петраков.

Петраков рассказал о проблемах с составом перед кубковым матчем с ЦСКА: «Насколько я знаю, Младенову можно будет играть в полуфинале. Не сможет у нас сыграть Янотовский и Евсиков. Я думаю, что состав у нас будет боевой. Все будут готовиться. Я надеюсь, что ребята понимают, какой важный матч нам предстоит, и сыграют достаточно серьёзно».