Григорчук: я вижу солидный потенциал одесского "Черноморца"

Главный тренер одесского «Черноморца» Роман Григорчук дал оценку ничейному результату товарищеской встречи «моряков» с македонским клубом «Шкендия». Соперники завершили игру без забитых голов.

«Играли медленно, без азарта и острого восприятия ситуации. Но при этом я не могу упрекнуть ребят в отсутствии старания и желания. Сегодня я их ещё больше зауважал и буквально проникся к ним тёплыми чувствами. В перерыве я пережил очень хорошие минуты. Сегодня планировалось, что в каждом из таймов сыграют два разных состава. В перерыве я переговорил с футболистами, отыгравшими первые 45 минут, и спросил их: „Как поступаем? Заканчиваете, идёте отдыхать, и выходит второй состав, или возвращаетесь на поле и выигрываете матч“? Каждый из ребят ответил, что готов продолжать игру до победного гола.

Надо было видеть эти уставшие, буквально измождённые, лица, но в то же время расстроенные тем, что не удалось добиться победного результата. Я благодарен футболистам за их решение. Меня восхитил их искренний порыв. Это гораздо важнее любого результата в тренировочном матче.

Несмотря на то что игра была не такая, как хотелось, я горжусь ребятами. „Черноморец“ встречался с хорошей командой, не реализовал шесть-семь верных моментов, по нашим воротам соперник нанёс всего полтора удара. И это при том, что мы показали лишь процентов 60–70 того движения, которым уже сейчас располагаем. Не вижу повода для волнений. Даже по сегодняшней игре я вижу солидный потенциал команды», – приводит мнение специалиста пресс-служба одесского клуба.