Филипенко: при необходимости мне можно доверять

Защитник московского «Спартака» Егор Филипенко, который дебютировал в основном составе красно-белых в гостевом матче восьмого тура Росгосстрах чемпионата России против казанского «Рубина» (3:0), прокомментировал газете «Спорт день за днём» убедительную победу своей команды.

«В Казани команда действовала тактически грамотно, и, как мне показалось, „Рубин“ оказался не готов к такой игре в нашем исполнении. Но деваться нам было просто некуда, не могли позволить себе потерять очки и сыграли так, как и должны были в сложившейся ситуации. Все три гола стали следствием контратак. Но мы не стремились играть „вторым номером“ — просто казанцы на своём поле активно шли вперёд, а у нас в этот день очень хорошо получался переход от обороны в атаку. Очень важно было не дать „Рубину“ почувствовать, что они могут забить. После перерыва хозяева захватили инициативу и принялись активно атаковать. Нам пришлось туго, это были самые тяжёлые минуты для меня, но, после того как Баженов забил второй мяч, думаю, всем стало понятно, что в этом матче победит „Спартак“.
Что касается моего дебюта, то я не думал о времени, а просто ждал шанса и, когда он представился, постарался показать, на что способен. Хотел доказать, что тоже могу приносить пользу команде, что при необходимости мне можно доверять и я не подведу», — рассказал Филипенко.