Бышовец: даже три нападающих "Рубина" не решили вопросы атаки

Заслуженный тренер СССР Анатолий Бышовец прокомментировал поражение «Рубина» от греческого «Олимпиакоса» во втором матче 1/16 финала Лиги Европы. Напомним, что казанцы уступили со счётом 0:1 и по сумме двух встреч не прошли в следующий этап турнира.

«Надо сказать, что „Олимпиакосу“ пришлось играть после проведённых матчей внутреннего чемпионата, и это сказалось во втором тайме. Чувствовалось, что „Рубин“ превосходит команду соперников. Во втором тайме казанцы были быстрее, и в концовке это явственно чувствовалось. Что касается вратаря Кэрролла, то он очень удачно сыграл, особенно в двух моментах. В конце матча, когда „Рубин“ был близок, чтобы забить. То, что он играл с травмой, конечно, в глазах греческих болельщиков создало вокруг него ореол. Если говорить о двух матчах в сумме, то и отражённый в первой игре пенальти идёт ему в зачёт.

Если говорить о „Рубине“, то даже три игрока в нападении всё равно не решили вопросы атаки. Речь идёт о подготовленности игроков, потому что многие из них находятся не в лучшем состоянии. Здесь можно говорить и о Мартинсе, и о Вальдесе. Да и в целом сама атака, к сожалению, зависит не от количества нападающих, а от их качества и взаимодействия», — рассказал Бышовец в беседе с корреспондентом «Чемпионат.com» Галиной Козловой.