Вернидуб: то, что сегодня показал Каменюка, – это феерия

Исполняющий обязанности главного тренера «Зари» Юрий Вернидуб поделился впечатлениями от убедительной победы своей команды над «Карпатами». Первая весенняя встреча на реконструированном стадионе «Авангард» в Луганске завершилась со счётом 5:1. Отдельным образом специалист оценил и действия капитанаНикиты Каменюки, отметившегося хет-триком.

«Всех хочу поздравить с победой. Команда настраивалась. Мы все профессионалы, должны выходить на поле и подтверждать игрой свой профессионализм. В первом тайме где-то в подсознании ребята переживали за результат, начали играть осторожно. Мы забили гол, потом, как всегда, та же наша проблема – начали прижиматься к воротам. Тем самым, мы дали сопернику контроль над мячом. В перерыве сделали некоторые поправки. Я счастлив показанной ребятами игрой во втором тайме. Они проявили себя с самой лучшей стороны, сделали всё для победы. Я счастлив и рад за ребят.

Я говорил вам, что волевым решением назначил капитаном Никиту Каменюку. Некоторые это не одобряли. Я верю в этого человека. Он единственный вместе с Ильёй Галюзой является местным воспитанником. Я просто верил в него. Знаю этого игрока, его характер. У меня нет слов. Главное, чтобы он не останавливался и показывал такой же уровень. Никита Каменюка достоин быть капитаном „Зари“. Он это заслужил. То, что он показал сегодня, – это феерия», – отметил специалист на послематчевой пресс-конференции.