Клементе: нам нечего возразить по поводу победы "Барселоны"

Наставник хихонского «Спортинга» Хавьер Клементе признал закономерность победы «Барселоны» в выездном матче 26-го тура Ла лиги, сообщает испанская пресса.

Хихонцы весь второй тайм играли в большинстве, так как был удалён защитник каталонцев Херард Пике. Тем не менее гости капитулировали со счётом 1:3.

«Я планировал сыграть с „Барсой“ от обороны, поскольку атакующий стиль игры с этой командой чреват нежелательными последствиями. Если бы мы играли с ними в более открытый футбол, то на перерыве ушли бы с другим счётом. Тем не менее есть и положительные аспекты в игре с сине-гранатовыми: не каждой команде удаётся создавать угрозу „Барсе“. Что же касается негативных аспектов, то я об этом скажу своим игрокам. В целом же нам нечего возразить по поводу победы „Барселоны“, — заявил Клементе.