Показать ещё Все новости
Юнгберг надеется набрать форму к Евро-2008
Комментарии

Полузащитник «Вест Хэм» Фредди Юнгберг надеется набрать форму к старту Евро-2008 и оправдать тем самым его включение тренером сборной Ларсом Лагербаком в заявку на континентальное первенство.

Юнгберг сломал ребро в матче 36-го тура премьер-лиги против «Ньюкасла», но этот факт не смутил Лагербака, пригласившего-таки многолетнего капитана сборной принять участие в Евро-2008.

В интервью официальному клубному вебсайту 31-летний швед рассказал о своей травме и предстоящем турнире: «Боль была чрезвычайной! Мне было трудно не только глубоко дышать, но и даже просто поворачиваться. Меня спасали только обезболивающие препараты, однако сейчас я чувствую себя лучше и лучше с каждым днём. Я уже начал бегать трусцой. И вообще прогнозы наших медиков весьма обнадёживающи. Поэтому я с нетерпением жду начала турнира».

«Нашей первоначальной целью является выход из группы. А дальше посмотрим… В конце концов Греция на последнем чемпионате Европы убедительно доказала, что в современном футболе может случиться даже невозможное».

Комментарии