Манчини: есть десять матчей, а это значит, что всё ещё может случиться

Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини прокомментировал поражение со счётом 0:1 в гостевом матче против «Суонси Сити» и дал понять, что не унывает в связи с тем, что его команда покинула первое место в турнирной таблице английской премьер-лиги, которое теперь занимают футболисты «Манчестер Юнайтед».

«Первые 30 минут матча „Суонси“ провёл очень хорошо. Они были агрессивны, подолгу владели мячом. В концовке первого тайма и во второй половине встречи контроль был уже за нами, мы имели моменты и должны были забивать. Однако этого не случилось, а в конце мы допустили ошибку, которая привела к голу в наши ворота.

У нас есть ещё десять матчей, и нужно начать забивать и побеждать, если мы хотим, чтобы всё было хорошо. Возможно, после семи месяцев, прошедших с начала сезона, некоторые ребята подустали, но я уверен, что у нас есть запас энергии, который мы можем использовать для возвращения на вершину турнирной таблицы. Есть десять матчей, а это значит, что всё ещё может случиться. Нам следует оставаться сильными», — сказал Манчини на послематчевой пресс-конференции.

В настоящее время в активе «Манчестер Сити» 66 очков, что на одно меньше, чем у лидирующего «Манчестер Юнайтед».