Жезуш: "Бенфика" боролась против "Челси" и команды арбитров

Наставник лиссабонской «Бенфики» Жорже Жезуш остался недоволен действиями арбитров в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов с лондонским «Челси», сообщает португальская пресса.

«Бенфика» вынуждена была капитулировать со счётом 1:2 и распрощаться с турниром.

«Я хочу адресовать слова похвалы моим игрокам, поскольку они боролись не только с „Челси“, но и с командой арбитров. Результат матча обусловили такие детали, которые не имеют ничего общего с игрой обеих команд. Я горжусь моими футболистами; мы чувствуем, что как команда намного превосходим „Челси“. „Бенфика“ заслуживала выхода в полуфинал и не заслуживала того, чтобы покинуть турнир после четвертьфинала. Мы доминировали большую часть игры и создали больше голевых моментов», — заявил Жезуш.