"Днепр" на выезде разгромил "Александрию"

В Александрии состоялся первый матч субботы в украинской премьер-лиге. Местный ПФК «Александрия» уступил гостям из Днепропетровска со счётом 1:5, выиграв первую половину противостояния

Хозяева вышли вперёд в середине первого тайма стараниями Виктора Генева, а сразу после перерыва «Днепр» сравнял счёт – Андрей Гитченко получил удаление за фол надежды, а Евгений Коноплянка хладнокровно реализовал 11-метровый удар. Героем экватора второго тайма стал хорват Иван Стринич – сперва защитник вывел свою команду вперёд отличным ударом, а спустя пять минут покинул поле, удостоившись повторного предупреждения.

В заключительные минуты встречи точные удары Дениса Олейника, Евгения Коноплянки и Дерека Боатенга довели счёт до разгромного.