Вернидуб: "Шахтёр" сильнее "Зари" и в игровом, и в техническом мастерстве

Исполняющий обязанности главного тренера луганской «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал разгромное поражение от донецкого «Шахтёра» со счётом 1:5 в матче 27-го тура украинской премьер-лиги.

«Думаю, если брать игру в целом, то сказалось, что для нас это третья игра за неделю и восьмая за последний период. В Одессе 100 минут игры, с „Металлургом“ – 120. Но играли одни и те же люди. Силы не безграничны, поэтому сегодня не было свежести. Хотя настраивались, хотели победить. Но класс есть класс, здесь спорить нечего.

»Шахтёр" сильнее в игровом и техническом мастерстве. Поэтому мы могли взять только тем напором, который был в предыдущих играх. Но, повторюсь, после тех тяжёлых игр было нелегко. Это сыграло с нами злую шутку.

Но ничего, жизнь продолжается. Думаю, у нас ребята сильные духом, есть время восстановить силы", — сказал Вернидуб в эфире телеканала «Футбол».