Донецкий "Металлург" обыграл "Карпаты" и вышел в финал Кубка Украины

Донецкий «Металлург» в серии послематчевых пенальти обыграл львовские «Карпаты» в полуфинальном матче Кубка Украины со счётом 0:0 (7:6) и вышел в финал турнира.

Самую реальную возможность открыть счёт в матче перед перерывом имел болгарский нападающий «Металлурга» Димитров, однако его удар вытянул из «девятки» вратарь «Карпат» Богатинов.

В середине второго тайма шанс отличиться упустили уже «Карпаты». Гладкий воспользовался удачным прострелом Лукаса с левого фланга, но с его ударом чудом справился голкипер донецкой команды Бандура.

В дальнейшем игровое преимущество было у «Металлурга», а апофеозом матча стало дополнительное время, по ходу которого Морозюк не реализовал 11-метровый удар за нарушение правил в штрафной площадке «Карпат» на Казаряне.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказались донецкие футболисты, а решающий пенальти у «Карпат» не реализовал Милошевич, удар которого приняла на себя перекладина.