Брюкнер: португальцы были сильнее

Главный тренер сборной ЧехииКарел Брюкнер поделился своим мнением о матче с национальной командой Португалии, в котором его подопечные потерпели поражение со счётом 1:3.

«Думаю, что мы довольно долго играли очень хорошо, но в итоге уступили чрезвычайно талантливой команде, которая показала свой лучший футбол. По сравнению с матчем против швейцарцев я сделал две замены, приняв, таким образом, исключительно прагматическое решение. Сегодня на поле появились два новичка, и они, полагаю, сыграли на отлично.

Некоторые футболисты в этой встрече смотрелись получше, чем в матче со Швейцарией, но будем честными: соперник был сильнее. Я думал, что в первом тайме мы доказали, что умеем играть и в атаке, и в обороне. По сравнению с первым матчем мы создали больше моментов и порой демонстрировали очень симпатичный футбол.

Ярослав Плашил и Милан Барош сыграли очень полезно. Мы знали, что это футболист высокого класса ещё по его игре на чемпионате 2004 года, и сегодня он доказал это ещё раз. Тем не менее во втором тайме, как мне кажется, некоторые футболисты начали уставать, а португальцы стали играть практически в идеальный контратакующий футбол. То, как они переходят от обороны к атаке, просто невероятно. Я бы хотел поздравить сборную Португалии с её игрой и с победой — они действовали великолепно. Но могу обещать, что к третьему матчу мы подойдём во всеоружии», — цитирует Брюкнера официальный сайт УЕФА.