Доменек: мы провели отвратительный поединок

Главный тренер сборной Франции Раймонд Доменек подвёл итог матча с национальной командой Голландии (1:3) и выразил надежду на благополучный исход всего турнира для французов.

«Я до сих пор не спал. Я снова просмотрел игру и утвердился в своих вчерашних впечатлениях. В целом мы провели отвратительный поединок. Хотя порой у нас были хорошие отрезки. Нам удалось оказывать давление на соперников, но в итоге мы поплатились за ошибки. Дирку Кёйту не пришлось даже прыгать, чтобы замкнуть подачу с углового. А когда нам забил Арьен Роббен, мы ещё праздновали свой гол. В концовке первого тайма мы создали четыре голевых момента. После перерыва у нас было ещё три шанса. Мне понравилось, что мы не опустили руки и продолжали бороться — хоть что-то радует. Но впереди у нас было много брака, не хватало хладнокровия.

Сейчас я обеспокоен лишь одной мыслью: я с огромным нетерпением жду предстоящего поединка с итальянцами. Безусловно, мы станем свидетелями настоящей драмы. Даже в случае победы мы можем покинуть поле со слезами на глазах. Собственно, та же участь может поджидать и нашего оппонента. Однако у нас всё еще остается небольшой шанс выйти из группы, поэтому мы сделаем всё, чтобы воспользоваться им», — приводит слова Доменека официальный сайт УЕФА.