В. Вернидуб: в Луцке игроки "Зари" были раскрепощены и провели хороший матч

Защитник «Зари» Виталий Вернидуб провёл свою 100-ю игру в элите украинского футбола, приняв участие в заключительном матче сезона в Луцке. В 30-м туре первенства, напомним, «Волынь» и «Заря» разыграли боевую ничью и завершили встречу со счётом 2:2.

«Самым тяжёлым для нас в этой игре был правильный эмоциональный настрой. Так как мы уже выполнили свою задачу, необходимо было мобилизовать все свои резервы. Так как эта встреча не имела принципиального турнирного значения, то мы были в какой-то мере раскрепощены. Поэтому первый тайм провели здорово, не дав создать сопернику ни одного момента. Всё, что „Волынь“ создала в первом тайме, базировалось на наших индивидуальных ошибках.

Считаю, что эту игру мы провели хорошо. Хотя, есть, конечно, над чем работать перед следующим сезоном и на что обратить внимание. Ведя в счёте 2:0, мы не имеем права играть даже вничью на выезде», – цитирует защитника пресс-служба луганского клуба.

«Эта весна была очень тяжёлой для нас. В каждой игре необходимо было выкладываться по максимуму. Ребята – молодцы. Хорошо настроились на эту игру и на завершение сезона в целом, показав комбинационный футбол. У нас сейчас отличный коллектив. Все ребята прекрасно понимают, что каждая игра как чистый лист бумаги. Нужно доказывать свою профпригодность и выкладываться на все 100% в каждом матче», – подчеркнул Вернидуб-младший.