"Ростов" разгромил "Шинник" в первом переходном матче

В Ростове завершился первый переходный матч между командами Премьер-Лиги и первого дивизиона ФНЛ. Местная одноимённая команда принимала на своём поле ярославский «Шинник» и не оставила шансов сопернику. Встреча закончилась со счётом 3:0.

Счёт был открыт уже на восьмой минуте. Кочиш после подачи Блатняка выпрыгнул выше всех, сыграв на опережении, и отправил мяч в сетку — 1:0. В самом конце первого тайма хозяева удвоили преимущество: Гацкан навесил с края штрафной, Кириченко выпрыгнул и пробил. Голкипер гостей Хотеев, казалось, поймал мяч, но тот всё равно заполз в самый угол ворот — 2:0.

После перерыва хозяева продолжили доминировать, и их преимущество вылилось в ещё один забитый мяч. На 70-й минуте сменивший Кириченко Роман Адамов замкнул подачу Блатняка с углового — 3:0! Интересно, что «Шинник» в концовке не сумел даже организовать навал, чтобы забить хотя бы один мяч перед ответной встречей в Ярославле.