Сёмин: динамовцев хватает минут на 60, поэтому нам предстоит ещё много работы

Главный тренер «Динамо» Юрий Сёмин дал оценку поражению киевлян от немецкого клуба «Карлсруэ». Эта товарищеская игра, напомним, завершилась со счётом 0:1, а динамовцы не реализовали ряд выгодных возможностей для взятия ворот.

«Первый тайм прошёл при нашем большом преимуществе. Не хватало гола – необходимо признать, что данная проблема у нас существует. До перерыва, на мой взгляд, мы играли достаточно качественно. На второй же тайм у „Карлсруэ“ полностью обновился состав, после чего мы стали проигрывать им в единоборствах. Они были достаточно жёсткими, и, как по мне, наши игроки берегли себя.

Мы провели хороший спарринг. По борьбе, которую показывали команды на поле, игра напоминала матч чемпионата. На данный момент ребят хватает минут на 60, поэтому нам предстоит ещё много работы.

Весь первый тайм был полностью за нами, но не хватало результативного удара в завершающей стадии атак, давления имеющихся в наличии нападающих. Ведь мы создали достаточно моментов, было выполнено много прострелов в штрафную площадку…

Что касается пропущенного мяча, футболисты „Карлсруэ“ очень хорошо действуют при стандартных положениях, в типично немецком стиле. Мы же сыграли невнимательно, в результате пропустив мяч в свои ворота», – приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба динамовского клуба.