"Рубин" сыграл вничью с ЦСКА

Сегодня в первом матче 1/4 финала Кубка России чемпионы страны московские армейцы играли на выезде с казанским «Рубином». Как сообщает корреспондент «Чемпионата.ру», встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

В этой встрече армецам удалось забить быстрый гол. Уже на третьей минуте матча, Юрий Жирков, пройдя по левому краю, сделал передачу в штрафную, где новобранец чемпионов страны Жо пропустил мяч Гусеву, который отправил мяч в дальний от Колинько угол. После этого игра пошла по предсказуемому сценарию: оправившись от шока, «Рубин» пошел вперед, москвичи же отвечали резкими и острыми контратаками. Казанцы старались строить свою игру в основном через фланги, уповали на длинные навесы в штрафную. ЦСКА, впрочем, грамотно оборонялся.

Ответный мяч хозяева поля забили в середине второго тайма: Байано вышел один на один с Акинфеевым, но переиграть того не сумел. Однако затем в штрафную армейцев последовал навес, где Бухаров выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку. Ничья 1:1, дающая перед ответной встречей определенное преимущество чемпионам страны.