Созин: поражение ЦСКА от "Амкара" — это роковое стечение обстоятельств

Футбольный эксперт Андрей Созин призвал не драматизировать поражение ЦСКА во втором туре Премьер-Лиги, в котором «армейцы» уступили на выезде «Амкару» со счётом 1:3.

«В футболе бывает такое, когда у одной команды получается всё, а у другой – ничего. Игра в Перми у „армейцев“ не задалась с самого начала, когда соперник открыл счёт первым же ударом, а спустя несколько минут снова вышел вперёд, нанеся второй удар по воротам. Причём, неожиданно прорезался удар у Ребко, который давно себя не проявлял, и не факт, что продолжит действовать столь же эффективно в будущем. В свою очередь ЦСКА не воспользовался шансом сократить отставание в счёте, когда Хонда не забил пенальти, а во втором тайме игру команды сломали удаления. К тому же вышедшие на замену футболисты вообще не усилили игру. Секу выделялся только причёской, как будто он готовился к сезону не с командой, а в парикмахерской.

На мой взгляд, поражение ЦСКА в Перми стало следствием рокового стечения обстоятельств. Поэтому не понятны призывы к отставке Леонида Слуцкого. Идёт всего лишь второй тур чемпионата, а у тренера после первой же неудачи спрашивают, не собирается ли он покидать свой пост. Как вообще можно работать под таким давлением, когда дилетанты нагнетают ситуацию?» — сказал Созин.