Безус: первые два гола в ворота "Карпат" очень помогли "Ворскле"

Полузащитник полтавской «Ворсклы» Роман Безус прокомментировал победу над львовскими «Карпатами» со счётом 3:1 в матче третьего тура украинской премьер-лиги.

«Это была тяжёлая игра. Мы вначале предложили сопернику высокий темп, и они приняли этот вызов. Первые два гола в первом тайме нам очень помогли, а вот в концовке тайма наша команда немного подсела. Этот период матча был для нас довольно тяжёл, и очень хорошо, что мы не пропустили.

Во втором тайме уже гости стали больше играть первым номером, отчего у нас появлялись моменты. Третий гол и стал следствием такой контратаки. Несмотря на то что и мы пропустили мяч, возможности для увеличения счёта у нас всё равно появлялись.

Может, то, что мы их не реализовали, — к лучшему, потому что недавно в похожей ситуации в игре за молодёжную сборную мы сначала забили шесть мячей одному сопернику, а следующему проиграли 0:1. Будем надеяться, что в следующей игре прицел у нас тоже не собьётся», — цитирует Безуса football.ua.