"Мордовия" — "Ростов" — 3:0. Саранская команда впервые победила в Премьер-Лиге

В Саранске завершился стартовый матч 3-го тура российской Премьер-Лиги, в котором «Мордовия» принимала «Ростов» и победила со счётом 3:0. Для саранской команды эта победа стала первой в элите российского футбола.

Счёт был открыт на 10-й минуте — быстрый гол удался хозяевам. Осипов мощным ударом со штрафного поразил ворота Плетикосы.

Удвоить счёт «Мордовии» удалось уже во втором тайме. На 51-й минуте быстрая атака хозяева завершилась плотным ударом Рустема Мухаметшина. Плетикоса не без труда отразил мяч, но снаряд от ноги Дьякова всё-таки отскочил в сетку.

Точку в этом матче «Мордовия» поставила уже в добавленное время — мяч в ворота дончан отправил Руслан Мухаметшин, который получил длинную передачу из глубины убежал на рандеву с вратарём, не стал сближаться с голкипером и в окружении двух бездействующих защитников вколотил мяч в сетку.