Корнел Салата
  • 63'
    Александр Гацкан
Мордовия — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МордовияРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 3-й тур. Начало встречи 3 августа 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Старт.

0
90+4'

Сегодня для "Мордовии" произошло историческое событие — команда одержала первую победу в рамках российской Премьер-Лиги, с чем их и поздравляем. Футболисты "Ростова" может и не заслуживали разгромного поражения, но сегодня были объективно слабее своих соперников. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+4'

Прозвучал финальный свисток!

90+3'
3:0

ГООООООЛ! Мухаметшин получил длинную передачу из глубины убежал на рандеву со Стипе Плетикосой, не стал сближаться с голкипером и в окружении двух бездействующих защитников вколотил мяч в сетку!

90+3'

Даже финальный штурм не получается у футболистов "Ростова".

90+2'

А вот сейчас зря делал передачу Руслан Мухаметшин — мог бить сам, Кирилл Панченко был закрыт.

90+1'

Вот это промах! Руслан Мухаметшин вошёл в штрафную по правому краю и сделал передачу вдоль ворот, Кирилл Панченко из убойной позиции с левой ноги пробил выше!

90+1'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

90'

Момент! Виталий Дьяков с близкого расстояния бил головой после навеса партнёра, мяч пролетел над перекладиной.

89'

Атака "Ростова" завершилась навесом в исполнении Александра Гацкана. Мяч стал лёгкой добычей Давида Юрченко.

88'

После навеса Кирилла Панченко Томислав Дуймович пробил головой. Мяч разминулся с дальним углом ворот.

87'

Инал Гетигежев на своей половине поля завалил на газон Руслана Мухаметшина. Долго готовят стандарт хозяева поля.

85'

Андрей Иванов с правого фланга навесил в штрафную. Павел Степанец выиграл верховую борьбу у Яна Голенды.

84'

Очередной длинный заброс в направлении Голенды. Алексей Мулдаров головой прервал эту передачу.

83'

Степанец грубо остановил прорыв соперника и получил справедливый "горчичник".

81'

Ожидаемое появление Кирилла Панченко состоялось.

81'

Последняя замена у "Мордовии". Юрий Кулешов покинул поле.

80'

Ян Голенда в очередной раз полез в жёсткий стык с соперником. Досталось в этом эпизоде чешскому форварду, прихрамывает он.

79'

Атакам "Ростова" сегодня хватает даже предпоследнего паса, не говоря уже о последнем.

78'

Руслан Мухаметшин получил мяч на левом краю атаки и пытался прорваться в штрафную. Рэзван Кочиш не позволил форварду хозяев убежать на рандеву с Плетикосой.

77'

Статистика владения мячом. "Мордовия" — 46%, "Ростов" — 54%.

75'

Свежий Андрей Пазин активно вошёл в игру, его разрезающую передачу перехватил Корнел Салата.

74'

Давид Юрченко ценой повреждения снял мяч с головы Яна Голенды. Быстро оказали помощь голкиперу медики "Мордовии".

73'

Андрей Пазин заменил одного из лидеров хозяев.

73'

А вот и вполне понятная замена. Подуставший Рустем Мухаметшин покинул поле.

72'

Рустему Мухаметшину свело ногу. Заметно подустал уже полузащитник "Мордовии".

71'

По ходу этого матча можно отметить прекрасное взаимопонимание братьев Мухаметшиных. Очень хорошо они чувствуют друг друга.

70'

Эдгарас Чеснаускис задумал хорошую диагональную передачу, но не смог технически исполнить этот пас.

69'

Чешский форвард Ян Голенда призван усилить атаку.

69'

Замена у "Ростова". Шешуков покинул поле.

68'

Максим Рогов приложился к мячу из-за пределов штрафной, мяч прошёл рядом со штангой.

67'

Момент! Рустем Мухаметшин получил мяч от брата на границе чужой штрафной, обыграл защитника и пробил в дальний угол. Стипе Плетикоса в красивом прыжке отвёл угрозу. Угловой.

65'

Активно вошёл в игру Максим Рогов, хорошо разогнал атаку команды. Последнего паса в этом случае не хватило хозяевам поля.

64'

Максим Рогов вышел вместо него.

64'

Первая замена у "Мордовии". Антон Бобёр покинул поле.

63'

Более жёсткий характер приобрела игра. Гацкан получил карточку за фол против Дуймовича.

61'

Дуймович получил "горчичник".

61'

Продолжают контролировать ход встречи хозяева поля. Пока непонятно, за счёт чего футболисты "Ростова" могут переломить ход матча.

59'

Миодраг Божович вступил в полемику с резервным арбитром и высказал свои претензии по поводу некоторых судейских решений.

58'

Рэзван Кочиш выиграл верховую борьбу в штрафной хозяев и аккуратно срезал мяч в ворот. Получилось недостаточно акцентировано, и Давид Юрченко поймал мяч.

57'

Драган Блатняк с левого фланга выполнил навес в штрафную. Замысел был хорошим, а вот исполнение подкачало.

56'

Быстро разыграли угловой футболисты "Мордовии". Евгений Алдонин низом пробил в ближний угол. Стипе Плетикоса прекрасно видел момент и уверенно забрал мяч.

54'

Руслан Мухаметшин из центра сместился налево, получил мяч и выполнил навес в штрафную. Инал Гетигежев прервал этот пас.

53'

Эдгарас Чеснаускис упал на правом краю атаки после контакта с соперником, судьи не поверили футболисту "Ростова" — слишком картинным выглядело это падение.

52'

Пострадавший в борьбе с Салатой Руслан Мухаметшин вернулся на поле, медики команды заклеили его нос пластырем.

51'
2:0

ГООООООООООООЛ! Быстрая атака "Мордовии" завершилась плотным ударом Рустема Мухаметшина, Стипе Плетикоса не без труда отразил мяч, но круглый снаряд от ноги Виталия Дьякова всё-таки отскочил в сетку!

49'

Первая жёлтая карточка в матче. Салата локтем попал в лицо Руслану Мухаметшину.

48'

Эдгарас Чеснаускис в прыжке выполнил передачу, исполнив при этом какой-то приём из каратэ.

47'

Рустем Мухаметшин решился на дальний удар. Мяч просвистел на перекладиной.

46'

Андрей Иванов заменил Тимофея Калачёва.

46'

Замена Миодрага Божовича.

46'

Александр Гацкан выполнил передачу низом в штрафную соперников, Павел Степанец своевременно перехватил этот пас.

46'

Стартовала вторая половина матча!

45+3'

Статистика после первого тайма.
Владение мячом. "Мордовия" — 46%, "Ростов" — 54%.
Удары(в створ). "Мордовия" — 4(2), "Ростов" — 3(1).
Угловые. "Мордовия" — 1, "Ростов" — 1.
Нарушения правил. "Мордовия" — 12, "Ростов" — 7.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв.

45+3'

Быстро на сей раз разыграли штрафной гости. Тимофей Калачёв низом выполнил передачу в штрафную гостей, точности в этом эпизоде белорусу не хватило.

45+2'

Эдгарас Чеснаускис заработал штрафной на левом краю атаки.

45+2'

Антон Бобёр решился на удар из-за пределов штрафной гостей. Получилось невнятно.

45+1'

Три минуты добавлено к первому тайму.

45'

Давид Юрченко ошибся на выходе из ворот, и этим едва не воспользовались футболисты "Ростова". Алексей Мулдаров встал на пути летевшего в пустые ворота мяча.

44'

Драган Блатняк заработал штрафной на правом краю атаки.

42'

Руслан Мухаметшин получил мяч на правом краю чужой штрафной, но зачем-то решил обыгрывать защитников соперника. В результате мяч у форварда хозяев довольно быстро отобрали.

41'

Томислав Дуймович и Рэзван Кочиш столкнулись головами в верховой борьбе. Удар получился несильным, больше досталось Томиславу.

40'

Капитан хозяев Алексей Мулдаров получил повреждение во время одного из единоборств. Медики "Мордовии" появились на поле.

39'

Угловой на левом фланге атаки заработала "Мордовия". После подачи мяч стал лёгкой добычей Стипе Плетикосы.

38'

Эдгарас Чеснаускис вышел на поле. Позиция Ангбва пока занял Блатняк.

38'

Вынужденная замена. Бенуа Ангбва покинул поле, сильным оказалось растяжение.

36'

Александр Гацкан выполнил мягкий заброс в чужую штрафную, Алексей Мулдаров прочитал эту передачу и прервал её головой.

35'

Корнел Салата довольно жёстко срубил Руслана Мухаметшина недалеко от своей штрафной. Быстро разыграли стандарт хозяева.

34'

Очередную неточную передачу исполнил Томислав Дуймович. Даже у не самого медленного футболиста Антон Бобра не было шансов успеть к мячу.

33'

Драган Блатняк сначала получил мяч метрах в 15 от штрафной хозяев, а через пару мгновений уже получил по ногам.

32'

Неприятным моментом для обороны гостей закончилась быстрая атака "Мордовии". В её завершении Руслан Мухаметшин в борьбе с защитником не смог попасть в ближний угол ворот.

31'

Руслан Мухаметшин на границе чужой штрафной нарушил правила в борьбе с Виталием Дьяковым. С трудом поднялся с газона защитник "Ростова".

30'

Бенуа Ангбва дёрнул мышцу в одном из игровых эпизодов. Ушёл с поля камерунец, чтобы ему оказали помощь.

29'

Драган Блатняк с правого фланга выполнил навес в штрафную. Давид Юрченко вышел из ворот и забрал мяч.

28'

Юрий Кулешов нарушил правила в центральной зоне. Не согласен с решением судьи полузащитник хозяев, считает, что сыграл чисто.

27'

Статистика владения мячом. 51% на 49% в пользу "Мордовии".

26'

Рустем Мухаметшин получил мяч рядом с лицевой линией, не осмотрелся и сделал передачу назад точно в ноги сопернику.

25'

Футболисты "Ростова" предприняли попытку прессинга на чужой половине поля, довольно легко хозяева справились с этим давлением.

24'

Руслан Мухаметшин задумал классную передачу на брата, но Виталий Дьяков уверенно сыграл на перехвате.

23'

Фёдор Щербаченко воспользовался паузой и дал указания своим защитникам касательно развития атак.

22'

А теперь уже Александр Гацкан слишком сильно выполнил диагональный перевод на правый край.

21'

Томислав Дуймович предпринял очередную попытку выполнить диагональную передачу из глубины. Получилось неточно.

20'

Юрий Кулешов вернулся назад и в прекрасном подкате отобрал мяч у Кочиша.

19'

После передачи партнёра Бенуа Ангбва нанёс удар из-за пределов штрафной. Алексей Мулдаров в падении заблокировал этот выстрел.

18'

Последнего паса не хватило быстрой атаке "Мордовии". Юрий Кулешов промедлил с передачей.

17'

Руслан Мухаметшин в чужой штрафной опять проиграл верховую борьбу Иналу Гетигежеву.

16'

Рэзван Кочиш в центральной зоне нарушил правила. Это не укрылось от глаз главного арбитра матча.

15'

Фёдор Щербаченко ни на секунду не отходит от кромки поля, постоянно раздаёт указания своим подопечным.

14'

Угловой не принёс никаких дивидендов подопечным Миодрага Божовича.

13'

Опасно! Из не самой простой позиции Калачёв решился на удар, Давид Юрченко вытянулся в струнку и переправил мяч на угловой.

12'

Против Тимофея Калачёва нарушили правила рядом со штрафной "Мордовии". Неприятный для хозяев поля стандарт.

10'
1:0

ГООООООООООЛ! Быстрый гол забила "Мордовия"! Евгений Осипов мощным ударом со штрафного поразил ворота Плетикосы!

8'

Многие специалисты были удивлены отсутствием в стартовом составе "Мордовии" Кирилла Панченко. Посмотрим, оправдает ли себя это тренерское решение.

6'

Довольно легко проходят пока центральную зоны команды. Судя по этому, можно говорить, что тренеры сделали акцент на атаку.

5'

На встречных курсах развивается игра на первых минутах. Футболисты "Мордовии" не намерены отсиживаться в обороне.

4'

Томислав Дуймович выполнил мягкий заброс в штрафную в расчёте на рывок Мухаметшина. Инал Гетигежев головой прервал этот пас.

3'

А вот и первый удар по воротам! Роман Адамов получил мяч в штрафной, подработал и пробил. Круглый снаряд просвистел рядом с ближней штангой.

2'

Евгений Алдонин выполнил неточную разрезающую передачу из центральной зоны.

1'

Рэзван Кочиш после длинного диагонального перевода получил мяч на левом фланге, пошёл в обыгрыш и потерял мяч.

1'

Началась встреча! Футболисты "Ростова" разыграли мяч с центра поля.

0'

Прозвучал гимн России!

0'

Команды появились из подтрибунного помещения. Совсем скоро начнётся матч!

0'

Судейскую бригаду на этот матч возглавляет москвич Евгений Турбин.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рады пригласить вас на текстовую трансляцию матча третьего тура российской Премьер-Лиги: "Мордовия" — "Ростов". Начало встречи намечено на 19:00 по московскому времени, а работать для вас будет Николай Новгородский.