Сёмин: "Динамо" надо было рисковать, и ему сопутствовала удача

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмин на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над криворожским «Кривбассом» со счётом 1:0 в матче четвёртого тура украинской премьер-лиги.

«Этот матч был для нас самым сложным с начала сезона. Причина? Много сил и эмоций было израсходовано в матче с „Фейеноордом“. Мы сделали много замен.

Но надо отдать должное „Кривбассу“, который играл очень дисциплинированно, не давал нам в первом тайме ни пространства получать, ни моментов создавать.

Второй тайм получился совершенно открытым. Нам надо было рисковать, и мы рисковали, выпустив всех нападающих. В какой-то мере нам сопутствовала удача. С другой стороны, молодцы ребята, что за счёт волевых усилий, за счёт характера искали моменты, и момент мы свой нашли», — цитирует Сёмина «Динамомания».