Таран: "Кривбассу" нужно было контролировать мяч сзади, а он пошёл ва-банк

Главный тренер криворожского «Кривбасса» Олег Таран прокомментировал поражение от киевского «Динамо» со счётом 0:1 в матче четвёртого тура украинской премьер-лиги.

«Снова мы имели моменты, которые обязаны были реализовать. Думаю, по такой игре ребята заслужили сегодня очко. Я им благодарен, они молодцы — полностью выполнили установку.
Единственное что — снова в конце допустили тактическую ошибку. Оставалось совсем немного времени, и я уже не мог докричаться. Надо было просто взять мяч под контроль.

Вышел Балич, мы с ним ещё не работали, но, к сожалению, у нас не было другой кандидатуры на эту позицию. Еслинек устал, и нам не было кем его заменить, кроме Балича. А он играл после большого перерыва.

Последние четыре минуты нужно было хорошо контролировать мяч сзади. А ребята решили пойти ва-банк. С одной стороны, это может быть хорошо, но обидно проигрывать вторую игру подряд в концовке. Думаю, эти игры надо проанализировать, сохранить полученную психологическую уверенность и двигаться дальше.