"Ильичёвец" разгромил "Металлург" в Запорожье

Мариупольский «Ильичёвец» обыграл на выезде запорожский «Металлург» со счётом 3:0 в матче четвёртого тура чемпионата Украины среди команд премьер-лиги.

Первый гол подопечные Николая Павлова забили под занавес первого тайма. Пуканыч вывел «Ильичёвец» вперёд в счёте, на дальней штанге головой замкнув подачу со штрафного от Кравченко.

В дебюте второго тайма азовские футболиста ещё раз огорчили голкипер «Металлурга» Шевченко. На 53-й минуте Кравченко расстрелял вратаря хозяев ударом с семи метров после передачи Таргамадзе.

Точку в матче поставил Ярошенко, который на третьей дополнительной минуте реализовал штрафной удар с 15-ти метров. Перед этим свою вторую жёлтую карточку получил футболист «Металлурга» Тейку, оставив хозяев поля в меньшинстве.