Микитин: у "молодёжки" "Кривбасса" не было шансов в атаке

Старший тренер молодёжного состава луганской «Зари» Владимир Микитин прокомментировал победу своих подопечных над сверстниками из «Кривбасса» со счётом 3:0 в пятом туре молодёжного первенства Украины.

«Мы тщательно изучали игру „Кривбасса“. Криворожцы очень организованно играют в обороне. И в первом тайме, и во втором у нас получилось не всё то, что наигрывали на тренировках.

Нам ещё сложно вскрывать такую массированную оборону. Да, мы пытались прессинговать, но не всегда могли правильно распорядиться мячом. Где-то Ярослав Квасов в первом тайме слишком глубоко открывался. Во втором, наоборот, начал больше действовать на флангах. А от центрального нападающего мы ждём остроты возле центральных защитников соперника. Он постоянно должен быть на острие атаки.

Но всё это нюансы. На самом деле я поздравил ребят с заслуженной победой. И теперь мы начнём с новыми силами готовиться к следующей игре.

Вся наша команда здорово сыграла в обороне. Шансов у „Кривбасса“ не было», — цитирует тренера официальный сайт «Зари».