"Анжи" — "Зенит": питерцы потеряли первые очки в чемпионате России

В рамках пятого тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Динамо» в Махачкале состоялся матч «Анжи» — «Зенит». Встреча завершилась вничью 1:1. Действующий чемпион России потерял первые очки в первенстве.

Поначалу матч проходил с преимуществом «Зенита», который первый реальный момент для взятия ворот упустил на 17-й минуте — Джорджевич попал в штангу, пробивая с угла вратарской. А через пару минут гости счёт открыли. Комбинация с участием Джорджевича, Быстрова и Зырянова завершилась точным ударом последнего.

Через несколько минут после гола ворота питерцев спас Малафеев, который отразил удар Траоре практически в упор. Уже в добавленное к первому тайму время сине-бело-голубые могли удвоить счёт, но после удара Джорджевича мяч снова попал в штангу.

Во втором тайме хозяева прибавили и были вознаграждены. Самба выиграл мяч в верховой борьбе, сделав скидку на Шатова, который и переправил мяч в ворота.