Кучук: ничья "Арсенала" в Симферополе – тоже результат

Наставник киевского «Арсенала» Леонид Кучук прокомментировал игру с «Таврией» в седьмом туре премьер-лиги Украины. Встреча, напомним, завершилась со счётом 1:1.

«Было видно, что обе команды играют на победу. Результат реально отражает соотношение сил на футбольном поле. „Таврия“ не реализовала пенальти, а мы сразу же ответили контратакой и провели ответный гол. И продолжали создавать голевые моменты, за исключением трёх-четырёх минут, когда стали играть на результат. Ради результата мы понеслись вперёд и потеряли контроль над игрой. Видно, слишком горячие были головы. Во втором тайме мы создавали моменты, порой довольно острые, и не позволили „Таврии“ сделать многого. Ничейный результат – тоже результат, одно очко на выезде – это не ноль. Жизнь продолжается, мы движемся дальше.

Сегодня в воротах стоял Панькив, он очень резкий вратарь, хорош на линии. Я на него надеялся, и у меня не возникало сомнений в конечном результате. Даже если бы мы пропустили второй гол, всё равно пытались бы играть на победу. Собственно, нам деваться было некуда – только атаковать, и весь второй тайм мы шли вперёд», — цитирует Кучука официальный сайт «Таврии».