Лебеденко: в раздевалке после победы над "Спартаком" была тишина

Нападающий грозненского «Терека» Игорь Лебеденко рассказал, каким трудом его команде далась победа со счётом 2:1 над московским «Спартаком» в матче шестого тура российской Премьер-Лиги.

«Все ребята выложились полностью. И в раздевалке была тишина, не было сил радоваться. Конечно, мы радовались, особенно когда зашёл президент, но устали очень. В целом мы сыграли хороший матч, не считая 20-25 минут второго тайма. Потом пропустили гол, надо было отыгрываться, пошли вперёд, забили и вырвали победу.

Я уже говорил: чистого форварда я мало играл, больше под нападающим или второго нападающего. Но, бывает, так надо. Если ещё раз придётся сыграть в нападении – с удовольствием это сделаю. Неважно, где ты выходишь, впереди или в полузащите, главное — забить и быть полезным своей команде.

С чем связываю успешный старт команды? Прежде всего это работа. Команда прошла хорошие сборы, подготовилась. На поле видно, как команда бьётся друг за друга. Конечно, где-то и везение есть, без этого в спорте не бывает», — цитирует Лебеденко официальный сайт «Терека».