Трубачёв: даже проигрывая — 2:1, мы всё равно больше заслуживали победы

Главный тренер пермского «Амкара» Николай Трубачёв прокомментировал домашнюю волевую победу со счётом 3:2 над нижегородской «Волгой» в рамках 8-го тура Премьер-Лиги.

«Пережито много эмоций. Слава Богу, положительных. Мы взяли три очка. Они нам нужны были как воздух в стратегическом плане. У нас дальше тяжёлый календарь: выезд с „Динамо“, длинный перелёт в Хабаровск, „Спартак“, „Терек“, „Рубин“. Тяжелый календарь, и эти три очка нам были очень нужны.

При подготовке к этой игре мы обращали внимание футболистов и настраивали, чтобы они не смотрели в турнирную таблицу, на то, где находится сейчас „Волга“. Анализируя игры „Волги“, мы видели, что команда играющая, но ей просто не везло. Им и сейчас не повезло. Но у команды хорошо поставлена и организована игра.

Мы футболистам сказали, что надо выходить на с полной концентрацией. К сожалению, в первом тайме мы очень долго входили в игру. Где-то до 24-й-25-й минуты. Потом мы овладели инициативой, завладели центром поля, ну и дальше стали создавать моменты, и логическим завершением стал гол на последней минуте с пенальти.

В перерыве мы снова обратили внимание футболистов на передачи с флангов. Становится неприятной традицией для нас: вторую игру мы обращаем внимание на передачи с флангов и нам вторую игру забивают после передачи с фланга.

Но я считаю, даже проигрывая — 2:1, мы всё равно больше заслуживали победы. Мы создали больше моментов, мы контролировали игру, поэтому три очка, добытые нами сегодня, заслуженные, и, самое главное, они нам очень нужны», — приводит слова Трубачёва официальный сайт «Амкара».