"Спартак" Нч оштрафован на 15 тыс. рублей

Как сообщает корреспондент «Чемпионат.ру» Олег Хашукаев, решением КДК РФС ФК «Спартак» (Нальчик) оштрафован на 15 тыс. рублей за появление на футбольном поле посторонних лиц во время матча нальчан против московского ЦСКА, состоявшегося 26 марта.

Во втором тайме той встречи один из болельщиков московских армейцев под видом того, что ему необходимо отойти, попросил у милиционеров разрешить выйти из гостевого сектора, тем самым,
усыпил их бдительность, вырвался из отцепления и выбежал на поле. Скорее всего, его не устраивала игра ЦСКА, и он решил им помочь. Правда, пьяный беглец не смог далеко убежать, но подпортить имидж хозяев все-таки удалось.

Аналогичная ситуация произошла и в другом домашнем матче нальчан с одноклубниками из Москвы. Во втором тайме при счете 2:1 в пользу хозяев также на поле выбежал выпивший болельщик гостей, видимо, недовольный результатом встречи. Его тоже быстро скрутили и отвели на место.

После всего этого, складывается мнение, что у московских клубов такие действия болельщиков являются своего рода талисманом или палочкой выручалочкой. Интересно, в обоих случаях, когда игра складывалась не в пользу и ЦСКА, и «Спартак» (Москва), стоило их болельщику выбежать на поле, как сразу после этого им удавалось спасти встречу или склонить чашу весов в свою сторону.