"Динамо" (Киев) — "Динамо" (Загреб) — 2:0. Первый успех киевлян в Лиге чемпионов

На поле НСК «Олимпийский» в Киеве состоялась встреча киевского «Динамо» и «Динамо» из Загреба в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. В этом противостоянии сильнее оказались вице-чемпионы Украины, команда Олега Блохина обыграла хорватов со счётом 2:0.

Хозяева вышли вперёд уже на третьей минуте встречи – Олег Гусев отправил мяч в ворота клуба из Загреба после отличной передачи в штрафную Огнена Вукоевича. В следующей атаке Браун Идейе мог забивать второй гол, но гостей после удара нигерийца головой спас голкипер хорватов Иван Келава. На 33-й минуте киевляне всё же удвоили преимущество – после прострела Тайе Тайво Йосип Пиварич переправил мяч в сетку собственных ворот.

После перерыва ситуация на поле существенно не изменилась, моментами располагали обе команды, но во втором тайме соперникам отличиться не удалось. Таким образом, киевское «Динамо» одержала первую домашнюю победу в групповом этапе главного европейского турнира.

Отметим, первую победу Олега Блохина в Лиге чемпионов увидели 47 804 болельщиков, посетивших эту игру на «Олимпийском».