Показать ещё Все новости
"Металлист" — "Рапид" В. Онлайн-трансляция матча начнётся в 20:00
Комментарии

4 октября харьковский «Металлист» в рамках группового турнира встретится с венским «Рапидом». Это соперники по группе К. Матч начнётся в 20:00 по киевскому времени (21:00 мск) и будет показан на телеканале «Футбол». «Чемпионат.com» проведёт онлайн-трансляцию матча «Металлист» — «Рапид».

В первом туре группового турнира харьковчане на выезде сыграли вничью с леверкузенским «Байером» — 0:0, а австрийцы – на своём поле уступили норвежскому «Русенборгу» — 1:2. «Металлист» в своей истории трижды играл групповом этапе Кубка УЕФА или Лиги Европы и каждый раз выходил в плей-офф, в том числе — в прошлом сезоне. «Рапид» четыре раза попадал в групповой турнир еврокубка, но никогда не выходил в следующую стадию турнира.

Харьковчане имеют отличный опыт встреч с австрийскими командами. «Металлист» шесть раз встречался в еврокубках с клубами из Австрии, выиграв четыре матча, один — проиграв и ещё одну встречу завершив вничью. В прошлой Лиге Европы харьковчане добились четырёх побед в четырёх матчах с австрийскими командами, дважды обыграв в групповом турнире венскую «Аустрию» (2:1 на выезде и 4:1 дома), и победив в 1/16 финала «Зальцбург»" (4:0 на выезде и 4:1 дома). Что касается «Рапида», то венский клуб шесть раз встречался с украинскими командами, добыв три победы при трёх поражениях. Отметим, что «Металлист» в еврокубках на своём поле проиграл лишь один из последних восьми матчей, а «Рапид» вот уже три игры кряду не может выиграть на выезде.

Обслуживать сегодняшний матч будет судейская бригада из Израиля, во главе с Менаше Масиахом. «Чемпионат.com» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Металлист» — «Рапид».

Комментарии