Сухомлинов: белоцерковский "Арсенал" был хорошо мотивирован

Защитник «Динамо-2» Рудольф Сухомлинов прокомментировал поражение своей команды от «Арсенала» из Белой Церкви (0:1) в 14-м туре первой лиги Украины.

«Хозяева были мотивированы, за несколько дней до игры, говорили о том, что „Арсенал“ расформировывается, мы даже не знали, состоится ли наш выезд. В чём-то исход игры c „канонирами“ определили стандартные положения. Но соперник был силен не только в этом компоненте, но и во время оборонительных действий, когда „опускались“ крайние полузащитники, так что в защите играло шесть человек. Мы старались растягивать оборону, играть флангами. Они забили мяч уже на первых минутах — пошла передача со штрафного, кто-то в подкате не достал мяч, соперник вышел на вратаря и забил. У них стало всё получаться. Нам же было тяжело собраться.

Когда в перерыве выходил на замену, получил задание играть вперед на форварда, закрыть свою зону и по возможности подключаться к атаке. Эмоциональное состояние? После череды неудач нужно постараться выиграть первый матч, это приведет к подъёму, команда поверит в свои силы, и мы снова начнём играть хорошо, как прежде», — цитирует игрока официальный сайт «Динамо».